Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ESYLUX PD-FLAT360I/8SQUAREWHITEKNX
Präsenzmelder-Bus KNX FLAT UP ws 0-360° v0-180° 3m Reichweite: 8m| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Kanäle | 3 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Breite | 77 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 8 m |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Einbautiefe | 24 mm |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 360 ° |
| Erfassungswinkel vertikal | 0 - 180 ° |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Höhe | 30 mm |
| KNX | ja |
| Max. Einschaltdauer | 720 min |
| Max. Reichweite frontal | 8 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8 m |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24 mm |
| Mit Busankopplung | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schaltleistung | 0 W |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Tiefe | 77 mm |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
ESYLUX Präsenzmelder-Bus KNX FLAT UP ws 0-360° v0-180° 3m Reichweite: 8m
Produktinformationen des Herstellers
KNX Design-Deckeneinbau-Präsenzmelder mit 360° Erfassungsbereich. Reichweite von ca. 8 m im Ø bei einer empfohlenen Montagehöhe von 3 m (maximale Montagehöhe 5 m). Verwendbar im Bussystem KNX (EIB), TP (2-Draht-Bus) in Verbindung mit anderen KNX-Komponenten. Parameter- und Funktionseinstellung über die ETS (Engineering-Tool-Software). Manuelles, temporäres Schalten/Dimmen per User-Fernbedienung. Kommunikationsobjekte (vollständige Auflistung der Kommunikationsobjekte auf www.esylux.com), Konstantlichtregelung oder Schalten, Heizung, Lüftung und Klima (HLK), Sperrobjekt für Heizung, Lüftung und Klima (HLK), Ausgang Lichtwert (2 Byte), Statusmeldung, Präsenzausgang (Heizung-Lüftung-Klima) HLK, Verwendbar als Master oder Slave, KNX-Tasteransteuerung für Lichtkanäle, Voll- oder Halbautomatik, Orientierungslicht 2 Lichtwerte wählbar 10 % - 50 %, Testbetrieb, Korrekturfaktor für Raumlicht, Empfindlichkeit Sensor einstellbar 1 bis 4. Standardausführung als Unterputzgerät. Deckeneinbaumontage mit Zubehör möglich. Gezielte Ausblendung
| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Kanäle | 3 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Breite | 77 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 8 m |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Einbautiefe | 24 mm |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 360 ° |
| Erfassungswinkel vertikal | 0 - 180 ° |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Höhe | 30 mm |
| KNX | ja |
| Max. Einschaltdauer | 720 min |
| Max. Reichweite frontal | 8 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8 m |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24 mm |
| Mit Busankopplung | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schaltleistung | 0 W |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Tiefe | 77 mm |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
ESYLUX Präsenzmelder-Bus KNX FLAT UP ws 0-360° v0-180° 3m Reichweite: 8m
Produktinformationen des Herstellers
KNX Design-Deckeneinbau-Präsenzmelder mit 360° Erfassungsbereich. Reichweite von ca. 8 m im Ø bei einer empfohlenen Montagehöhe von 3 m (maximale Montagehöhe 5 m). Verwendbar im Bussystem KNX (EIB), TP (2-Draht-Bus) in Verbindung mit anderen KNX-Komponenten. Parameter- und Funktionseinstellung über die ETS (Engineering-Tool-Software). Manuelles, temporäres Schalten/Dimmen per User-Fernbedienung. Kommunikationsobjekte (vollständige Auflistung der Kommunikationsobjekte auf www.esylux.com), Konstantlichtregelung oder Schalten, Heizung, Lüftung und Klima (HLK), Sperrobjekt für Heizung, Lüftung und Klima (HLK), Ausgang Lichtwert (2 Byte), Statusmeldung, Präsenzausgang (Heizung-Lüftung-Klima) HLK, Verwendbar als Master oder Slave, KNX-Tasteransteuerung für Lichtkanäle, Voll- oder Halbautomatik, Orientierungslicht 2 Lichtwerte wählbar 10 % - 50 %, Testbetrieb, Korrekturfaktor für Raumlicht, Empfindlichkeit Sensor einstellbar 1 bis 4. Standardausführung als Unterputzgerät. Deckeneinbaumontage mit Zubehör möglich. Gezielte Ausblendung
| Artikelnummer | 2661220 |
|---|---|
| Hersteller | ESYLUX |
| Originalbezeichnung | PD-FLAT360I/8SQUAREWHITEKNX |
| Werksnummer | EP10451713 |
| EAN | 4015120451713 |
| Zolltarifnummer | 90314990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |