Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ESYLUX PD360/8KNXBASIC
Präsenzmelder-Bus KNX Basic AP ws 0-360° v180° 3m Unterkriechschutz| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Durchmesser | 101 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 8 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 360 ° |
| Erfassungswinkel vertikal | 180 - 180 ° |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Höhe | 33 mm |
| KNX | ja |
| Max. Einschaltdauer | 720 min |
| Max. Reichweite frontal | 4 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Mit Busankopplung | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schaltleistung | 0 W |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Unterkriechschutz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
ESYLUX Präsenzmelder-Bus KNX Basic AP ws 0-360° v180° 3m Unterkriechschutz
Produktinformationen des Herstellers
KNX Decken-Präsenzmelder mit 360° Erfassungsbereich. Reichweite von bis zu 8 m im Durchmesser bei einer empfohlenen Montagehöhe von 3 m für Komfort-Anwendungen. Verwendbar im Bussystem KNX (EIB), TP (2-Draht-Bus) in Verbindung mit anderen KNX-Komponenten. Parameter- und Funktionseinstellung über die ETS (Engineering-Tool-Software). Kommunikationsobjekte (vollständige Auflistung der Kommunikationsobjekte auf www.esylux.com). - Ausgang Lichtwert (2 Byte). - Statusmeldung. - Verwendbar als Master oder Slave. - KNX-Tasteransteuerung für Lichtkanäle. - Voll- oder Halbautomatik. - Testbetrieb. . Standardausführung als Unterputzgerät. Aufputzmontage möglich.
| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Durchmesser | 101 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 8 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 360 ° |
| Erfassungswinkel vertikal | 180 - 180 ° |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Höhe | 33 mm |
| KNX | ja |
| Max. Einschaltdauer | 720 min |
| Max. Reichweite frontal | 4 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Mit Busankopplung | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schaltleistung | 0 W |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Unterkriechschutz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
ESYLUX Präsenzmelder-Bus KNX Basic AP ws 0-360° v180° 3m Unterkriechschutz
Produktinformationen des Herstellers
KNX Decken-Präsenzmelder mit 360° Erfassungsbereich. Reichweite von bis zu 8 m im Durchmesser bei einer empfohlenen Montagehöhe von 3 m für Komfort-Anwendungen. Verwendbar im Bussystem KNX (EIB), TP (2-Draht-Bus) in Verbindung mit anderen KNX-Komponenten. Parameter- und Funktionseinstellung über die ETS (Engineering-Tool-Software). Kommunikationsobjekte (vollständige Auflistung der Kommunikationsobjekte auf www.esylux.com). - Ausgang Lichtwert (2 Byte). - Statusmeldung. - Verwendbar als Master oder Slave. - KNX-Tasteransteuerung für Lichtkanäle. - Voll- oder Halbautomatik. - Testbetrieb. . Standardausführung als Unterputzgerät. Aufputzmontage möglich.
| Artikelnummer | 3329408 |
|---|---|
| Hersteller | ESYLUX |
| Originalbezeichnung | PD360/8KNXBASIC |
| Werksnummer | EB10430442 |
| EAN | 4015120430442 |
| Zolltarifnummer | 90314990 |
| Lagerart | Lagerware |