Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Jung 3361-1WW
Präsenzmelder-Bus KNX AP aws v0-360° 2,5m Reichweite: 2,5m| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | ja |
| Busspannungsversorgung | ja |
| Durchmesser | 103 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 8 m |
| Einbautiefe | 22 mm |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 0 ° |
| Erfassungswinkel vertikal | 0 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| KNX | ja |
| Max. Einschaltdauer | 59 min |
| Max. Reichweite frontal | 2.5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Min. Einschaltdauer | 0 s |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 30 mm |
| Montageart | Aufputz |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Tiefe | 66 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Jung Präsenzmelder-Bus KNX AP aws v0-360° 2,5m Reichweite: 2,5m
Produktinformationen des Herstellers
ETS-Produktfamilie: Phys. Sensoren Produkttyp: Bewegungsmelder Bestimmungsgemäßer Gebrauch Bedarfsgerechtes Steuern von Beleuchtung, Raumthermostaten und anderen elektrischen Verbrauchern in Innenräumen Deckenmontage an festen Decken in Gerätedose mit Abmessungen nach DIN 49073 oder Aufputzgehäuse Art.-Nr.: PM-KAPPE-1 bzw. PM-KAPPE AL-1 Produkteigenschaften Integrierter Busankoppler 3 PIR-Sensoren Erfassungsfeld 360° Integrierter Helligkeitssensor Einsatz als Präsenzmelder, Bewegungsmelder oder für Meldebetrieb Ausgangsfunktionen: Schalten, Treppenlichtfunktion, Schalten mit Zwangsstellung, Wertgeber, Szenennebenstelle, Betriebsartvorgabe für Raumtemperaturregler Erweiterung des Erfassungsbereichs durch Betrieb mehrerer Geräte als Haupt- und Nebenstelle Einsteller zur manuellen Korrektur der Empfindlichkeit Status-LED: Blinkt bei Bewegungserfassung: je nach Programmierung im normalen Betrieb oder nur während des Gehtest-Betriebs Zusätzliche Eigenschaften Version Universal: Manuelle Bedienung mit IR-Fernbedienung möglich (Art.-Nr. KNX PM FB IR) 5 Funktionsblöcke zur Bewegungserfassung mit je 2 Ausgängen Funktionsblöcke umschaltbar, z.B. für Tag-/Nachtbetrieb PIR-Sensoren separat auswertbar Helligkeitssensorfunktion mit 3 Grenzwerten Tageslichtabhängige Lichtregelung mit max. 3 Kanälen, Sollwertverschiebung im Betrieb, separater Konfiguration von Anregel-, Regel- und Abregelphase Lichtregelung mit Präsenzmelderfunktion kombinierbar Präsenzmelderfunktion: Erfassung kleinster Bewegungen z.B. an einem Arbeitsplatz zur Erkennung der Anwesenheit von Personen Einschalten: Bewegungserkennung und Helligkeitsschwelle unterschritten Ausschalten: Keine Bewegung im Erfassungsfeld und Ablauf der Nachlaufzeit, oder Helligkeitsschwelle überschritten Bewegungsmelderfunktion: Erfassung von Bewegungen zur Verkehrswegsicherung in Gebäuden Nach dem Ansprechen und Einschalten arbeitet die Bewegungserfassung helligkeitsunabhängig. Meldebetrieb: Helligkeitsunabhängige Erfassung von Bewegungen im Erfassungsfeld Einschalten: Nach Erkennen einer einstellbaren Anzahl Bewegungen innerhalb des eingestellten Überwachungszeitraums Ausschalten: Keine Bewegung im Erfassungsfeld und Ablauf
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | ja |
| Busspannungsversorgung | ja |
| Durchmesser | 103 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 8 m |
| Einbautiefe | 22 mm |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 0 ° |
| Erfassungswinkel vertikal | 0 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| KNX | ja |
| Max. Einschaltdauer | 59 min |
| Max. Reichweite frontal | 2.5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Min. Einschaltdauer | 0 s |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 30 mm |
| Montageart | Aufputz |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Tiefe | 66 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Jung Präsenzmelder-Bus KNX AP aws v0-360° 2,5m Reichweite: 2,5m
Produktinformationen des Herstellers
ETS-Produktfamilie: Phys. Sensoren Produkttyp: Bewegungsmelder Bestimmungsgemäßer Gebrauch Bedarfsgerechtes Steuern von Beleuchtung, Raumthermostaten und anderen elektrischen Verbrauchern in Innenräumen Deckenmontage an festen Decken in Gerätedose mit Abmessungen nach DIN 49073 oder Aufputzgehäuse Art.-Nr.: PM-KAPPE-1 bzw. PM-KAPPE AL-1 Produkteigenschaften Integrierter Busankoppler 3 PIR-Sensoren Erfassungsfeld 360° Integrierter Helligkeitssensor Einsatz als Präsenzmelder, Bewegungsmelder oder für Meldebetrieb Ausgangsfunktionen: Schalten, Treppenlichtfunktion, Schalten mit Zwangsstellung, Wertgeber, Szenennebenstelle, Betriebsartvorgabe für Raumtemperaturregler Erweiterung des Erfassungsbereichs durch Betrieb mehrerer Geräte als Haupt- und Nebenstelle Einsteller zur manuellen Korrektur der Empfindlichkeit Status-LED: Blinkt bei Bewegungserfassung: je nach Programmierung im normalen Betrieb oder nur während des Gehtest-Betriebs Zusätzliche Eigenschaften Version Universal: Manuelle Bedienung mit IR-Fernbedienung möglich (Art.-Nr. KNX PM FB IR) 5 Funktionsblöcke zur Bewegungserfassung mit je 2 Ausgängen Funktionsblöcke umschaltbar, z.B. für Tag-/Nachtbetrieb PIR-Sensoren separat auswertbar Helligkeitssensorfunktion mit 3 Grenzwerten Tageslichtabhängige Lichtregelung mit max. 3 Kanälen, Sollwertverschiebung im Betrieb, separater Konfiguration von Anregel-, Regel- und Abregelphase Lichtregelung mit Präsenzmelderfunktion kombinierbar Präsenzmelderfunktion: Erfassung kleinster Bewegungen z.B. an einem Arbeitsplatz zur Erkennung der Anwesenheit von Personen Einschalten: Bewegungserkennung und Helligkeitsschwelle unterschritten Ausschalten: Keine Bewegung im Erfassungsfeld und Ablauf der Nachlaufzeit, oder Helligkeitsschwelle überschritten Bewegungsmelderfunktion: Erfassung von Bewegungen zur Verkehrswegsicherung in Gebäuden Nach dem Ansprechen und Einschalten arbeitet die Bewegungserfassung helligkeitsunabhängig. Meldebetrieb: Helligkeitsunabhängige Erfassung von Bewegungen im Erfassungsfeld Einschalten: Nach Erkennen einer einstellbaren Anzahl Bewegungen innerhalb des eingestellten Überwachungszeitraums Ausschalten: Keine Bewegung im Erfassungsfeld und Ablauf
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4130136 |
|---|---|
| Hersteller | Jung |
| Originalbezeichnung | 3361-1WW |
| Werksnummer | 3361-1WW |
| EAN | 4011377095489 |
| Zolltarifnummer | 90318080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |