Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schultze PRÄSENZMELDERMITSTROMVERSORGUNG
Präsenzmelder AP 0-180° ws IP42 2300W| Anschlussart | Schraubklemme |
|---|---|
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 180 ° |
| Farbe | weiß |
| Max. Reichweite frontal | 40 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Montageart | Aufputz |
| Optimale Montagehöhe | 2.7 m |
| Scanwinkel | 100 ° |
| Schutzart (IP) | IP42 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Temperatur | -25 - 45 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Schultze Präsenzmelder AP 0-180° ws IP42 2300W
Produktinformationen des Herstellers
Vollständiges System mit einfacher Installation, zur Präsenzsteuerung in kleineren Räumen. Besteht aus einem Präsenzmelder, einer Stromversorgung und einem 3-Meter-Kabel. Der Präsenzmelder (IP42) ist ein passiver IR-Melder, der über ein Niederspannungskabel angeschlossen und am bestmöglichen Ort für die Erkennung positioniert wird. Die Stromversorgung (IP65) kann bis zu 5 Melder versorgen. Es können externe potentialfreie Kontakte angeschlossen werden. 230 V, max. 2,3 kW. Max. Anlaufstrom: 288 A.
| Anschlussart | Schraubklemme |
|---|---|
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 180 ° |
| Farbe | weiß |
| Max. Reichweite frontal | 40 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Montageart | Aufputz |
| Optimale Montagehöhe | 2.7 m |
| Scanwinkel | 100 ° |
| Schutzart (IP) | IP42 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Temperatur | -25 - 45 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Schultze Präsenzmelder AP 0-180° ws IP42 2300W
Produktinformationen des Herstellers
Vollständiges System mit einfacher Installation, zur Präsenzsteuerung in kleineren Räumen. Besteht aus einem Präsenzmelder, einer Stromversorgung und einem 3-Meter-Kabel. Der Präsenzmelder (IP42) ist ein passiver IR-Melder, der über ein Niederspannungskabel angeschlossen und am bestmöglichen Ort für die Erkennung positioniert wird. Die Stromversorgung (IP65) kann bis zu 5 Melder versorgen. Es können externe potentialfreie Kontakte angeschlossen werden. 230 V, max. 2,3 kW. Max. Anlaufstrom: 288 A.
| Artikelnummer | 3702857 |
|---|---|
| Hersteller | Schultze |
| Originalbezeichnung | PRÄSENZMELDERMITSTROMVERSORGUNG |
| Werksnummer | 1-PDK65 |
| EAN | 4010202600607 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |