Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
IMI Hydronic Engineering 5363050
Pneumatex Sicherheitsventil DSV 25-5.0 DGH, 5 bar, DN 25, Rotguss| Druckstufe Artikel | PN 25 |
|---|---|
| Höhe | 233 mm |
| Max. Arbeitsdruck bei 20 °C | 25 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 120 °C |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 1 Zoll |
| Oberflächenschutz | beschichtet |
| Produktklasse | Sicherheitsventil |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 33,4 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 33,4 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Bronze |
| Überströmdruck | 0 - 5 bar |
IMI Hydronic Engineering Pneumatex Sicherheitsventil DSV 25-5.0 DGH, 5 bar, DN 25, Rotguss
Produktinformationen des Herstellers
Federbelastet, mit Hebel von Hand anlüftbar, Federraum durch Faltenbalg geschützt, gegendruckkompensiert, Eintritt- und Austrittseite mit Innengewinde, Austrittseite vergrössert, Senkrechter Einbau, für Kaltwassersysteme für die Gebäudetechnik und industrielle, Anwendungen, Konkrete Beispiele Brennwertkesselanlagen, Dampf- und Industriekesselanlagen, Kaltwasser- und Kältesysteme, Wärmepumpenanlagen, Biogasanlagen, Fernwärmeübergabestationen und Gebäudeunterstationen, Anlagen nach EN 12828, SWKI HE301-01, SWKI HE301-01 erlaubt Sicherheitsventile mit DGH- und DGF-Zulassung, zur Absicherung des maximalen Druckes an Wärmeerzeugern und Systemen, max. zulässige Druck PS 25 bar, min. zulässige Druck PSmin 0 bar, Genauigkeit Schliessdruckdifferenz psv 0,1 bar, Öffnungsdruckdifferenz psv 0,1 bar, auswählbare Ventile psv von 1-25 bar in 0,5 bar (Standard) und 0,1 bar Schritten, max. zulassige Temperatur TSmax 120 °C, Werkstoffe sind für Temperaturen bis 160 °C während des Abblasevorgangs geeignet, min zulässige Temperatur TSmin -10 °C, Frostschutzmittelzusatz bis 50 %, Gehäuse Rotguss, Innenteile Messing,
| Druckstufe Artikel | PN 25 |
|---|---|
| Höhe | 233 mm |
| Max. Arbeitsdruck bei 20 °C | 25 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 120 °C |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 1 Zoll |
| Oberflächenschutz | beschichtet |
| Produktklasse | Sicherheitsventil |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 33,4 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 33,4 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Bronze |
| Überströmdruck | 0 - 5 bar |
IMI Hydronic Engineering Pneumatex Sicherheitsventil DSV 25-5.0 DGH, 5 bar, DN 25, Rotguss
Produktinformationen des Herstellers
Federbelastet, mit Hebel von Hand anlüftbar, Federraum durch Faltenbalg geschützt, gegendruckkompensiert, Eintritt- und Austrittseite mit Innengewinde, Austrittseite vergrössert, Senkrechter Einbau, für Kaltwassersysteme für die Gebäudetechnik und industrielle, Anwendungen, Konkrete Beispiele Brennwertkesselanlagen, Dampf- und Industriekesselanlagen, Kaltwasser- und Kältesysteme, Wärmepumpenanlagen, Biogasanlagen, Fernwärmeübergabestationen und Gebäudeunterstationen, Anlagen nach EN 12828, SWKI HE301-01, SWKI HE301-01 erlaubt Sicherheitsventile mit DGH- und DGF-Zulassung, zur Absicherung des maximalen Druckes an Wärmeerzeugern und Systemen, max. zulässige Druck PS 25 bar, min. zulässige Druck PSmin 0 bar, Genauigkeit Schliessdruckdifferenz psv 0,1 bar, Öffnungsdruckdifferenz psv 0,1 bar, auswählbare Ventile psv von 1-25 bar in 0,5 bar (Standard) und 0,1 bar Schritten, max. zulassige Temperatur TSmax 120 °C, Werkstoffe sind für Temperaturen bis 160 °C während des Abblasevorgangs geeignet, min zulässige Temperatur TSmin -10 °C, Frostschutzmittelzusatz bis 50 %, Gehäuse Rotguss, Innenteile Messing,
| Artikelnummer | 033364009113 |
|---|---|
| Hersteller | IMI Hydronic Engineering |
| Originalbezeichnung | 5363050 |
| Werksnummer | 5363050 |
| EAN | 7640148635325 |
| Zolltarifnummer | 84814010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |