Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix MCV1,5/8-G-3,81P26THR
Platinenstecker Stift 8p sw 1re 3,81mm zinn THR fester Steckverbinder| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | THR-Anschluss |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 8 A |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1.4 mm |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 2.6 mm |
| Polzahl | 8 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | fester Steckverbinder |
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Kabel |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Platinenstecker Stift 8p sw 1re 3,81mm zinn THR fester Steckverbinder
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplatten-Grundleiste, Nennquerschnitt: 1,5 mm², Farbe: schwarz, Nennstrom: 8 A, Bemessungsspannung (III/2): 160 V, Kontaktoberfläche: Sn, Kontaktart: Stift, Anzahl der Potenziale: 8, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl: 8, Anzahl der Anschlüsse: 8, Artikelfamilie: MCV 1,5/..-G-THR, Rastermaß: 3,81 mm, Montage: THR-Löten, Pin-Layout: Lineares Pinning, Pinlänge [P]: 2,6 mm, Anzahl der Lötpins pro Potenzial: 1, Stecksystem: COMBICON MC 1,5, Ausrichtung Steckgesicht: Standard, Verriegelung: ohne, Befestigungsart: ohne, Verpackungsart: verpackt im Karton, Anwenderinformationen und Designempfehlungen zur Through Hole Reflow Technologie finden Sie unter: Downloads
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | THR-Anschluss |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 8 A |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1.4 mm |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 2.6 mm |
| Polzahl | 8 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | fester Steckverbinder |
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Kabel |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Platinenstecker Stift 8p sw 1re 3,81mm zinn THR fester Steckverbinder
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplatten-Grundleiste, Nennquerschnitt: 1,5 mm², Farbe: schwarz, Nennstrom: 8 A, Bemessungsspannung (III/2): 160 V, Kontaktoberfläche: Sn, Kontaktart: Stift, Anzahl der Potenziale: 8, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl: 8, Anzahl der Anschlüsse: 8, Artikelfamilie: MCV 1,5/..-G-THR, Rastermaß: 3,81 mm, Montage: THR-Löten, Pin-Layout: Lineares Pinning, Pinlänge [P]: 2,6 mm, Anzahl der Lötpins pro Potenzial: 1, Stecksystem: COMBICON MC 1,5, Ausrichtung Steckgesicht: Standard, Verriegelung: ohne, Befestigungsart: ohne, Verpackungsart: verpackt im Karton, Anwenderinformationen und Designempfehlungen zur Through Hole Reflow Technologie finden Sie unter: Downloads
| Artikelnummer | 5239177 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | MCV1,5/8-G-3,81P26THR |
| Werksnummer | 1707489 |
| EAN | 4046356034180 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |