Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 232-136/005-000/039-000
Platinenstecker Stift 6p Serie 232 gr 1re 5mm Zinn Löt frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 6 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
WAGO Platinenstecker Stift 6p Serie 232 gr 1re 5mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
Federleiste für Reihenklemmen: Stifte 0,6 x 1 mm: gerade: Verriegelungsklinke: Rastermaß 5 mm: 6-polig: grau Steckverbindung für Reihenklemmen mit CAGE CLAMP -Anschluss Kontaktierung in der Leitereinführung von Reihenklemmen der Serie 280 dank Federleisten mit langen Anschlussstiften Steckbarer, spannungsführender Ausgang dank Berührungsschutz der Federleisten im ungesteckten Zustand Kodierbar
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 6 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
WAGO Platinenstecker Stift 6p Serie 232 gr 1re 5mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
Federleiste für Reihenklemmen: Stifte 0,6 x 1 mm: gerade: Verriegelungsklinke: Rastermaß 5 mm: 6-polig: grau Steckverbindung für Reihenklemmen mit CAGE CLAMP -Anschluss Kontaktierung in der Leitereinführung von Reihenklemmen der Serie 280 dank Federleisten mit langen Anschlussstiften Steckbarer, spannungsführender Ausgang dank Berührungsschutz der Federleisten im ungesteckten Zustand Kodierbar
| Artikelnummer | 2758395 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 232-136/005-000/039-000 |
| Werksnummer | 232-136/005-000/039-000 |
| EAN | 4044918570893 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |