Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller MHS5/03HT3BT
Platinenstecker Stift 3p sw 1re 5mm zinn THR frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | THR-Anschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 23.1 A |
| Betriebstemperatur | -50 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.2 mm |
| Polzahl | 3 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Polyamid (PA) |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
Weidmüller Platinenstecker Stift 3p sw 1re 5mm zinn THR frei
Produktinformationen des Herstellers
Steckbarer Leiterplatten-Anschluss mit innovatiever Anschlusstechnologie für eine sichere und intuitive Handhabung.
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | THR-Anschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 23.1 A |
| Betriebstemperatur | -50 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.2 mm |
| Polzahl | 3 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Polyamid (PA) |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
Weidmüller Platinenstecker Stift 3p sw 1re 5mm zinn THR frei
Produktinformationen des Herstellers
Steckbarer Leiterplatten-Anschluss mit innovatiever Anschlusstechnologie für eine sichere und intuitive Handhabung.
| Artikelnummer | 1054368 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | MHS5/03HT3BT |
| Werksnummer | 2741420000 |
| EAN | 4064675055396 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |