Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller FMHS1/20HF1BRL
Platinenstecker Stift 20p sw 1re 1,27mm Ni SMD frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | SMD-Anschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Betriebstemperatur | -55 - 125 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 20 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 1.27 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 1.27 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Nickel |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Flüssigkristallpolymer |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
Weidmüller Platinenstecker Stift 20p sw 1re 1,27mm Ni SMD frei
Produktinformationen des Herstellers
Steckbarer Leiterplatten-Anschluss mit innovatiever Anschlusstechnologie für eine sichere und intuitive Handhabung.
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | SMD-Anschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Betriebstemperatur | -55 - 125 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 20 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 1.27 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 1.27 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Nickel |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Flüssigkristallpolymer |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
Weidmüller Platinenstecker Stift 20p sw 1re 1,27mm Ni SMD frei
Produktinformationen des Herstellers
Steckbarer Leiterplatten-Anschluss mit innovatiever Anschlusstechnologie für eine sichere und intuitive Handhabung.
| Artikelnummer | 1054419 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | FMHS1/20HF1BRL |
| Werksnummer | 2747180000 |
| EAN | 4064675001300 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |