Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix MSTBA2,5/18-G-5,08
Platinenstecker Stift 18p gn 1re 5,08mm zinn Löt fester Steckverbinder| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1.4 mm |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | grün |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.5 mm |
| Polzahl | 18 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5.08 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5.08 mm |
| Steckverbinderausführung | fester Steckverbinder |
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Kabel |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Platinenstecker Stift 18p gn 1re 5,08mm zinn Löt fester Steckverbinder
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplatten-Grundleiste, Nennquerschnitt: 2,5 mm², Farbe: grün, Nennstrom: 12 A, Bemessungsspannung (III/2): 320 V, Kontaktoberfläche: Sn, Kontaktart: Stift, Anzahl der Potenziale: 18, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl: 18, Anzahl der Anschlüsse: 18, Artikelfamilie: MSTBA 2,5/..-G, Rastermaß: 5,08 mm, Montage: Wellenlöten, Pin-Layout: Lineares Pinning, Pinlänge [P]: 3,23 mm, Anzahl der Lötpins pro Potenzial: 1, Stecksystem: COMBICON MSTB 2,5, Ausrichtung Steckgesicht: Standard, Verriegelung: ohne, Befestigungsart: ohne, Verpackungsart: verpackt im Karton
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1.4 mm |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | grün |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.5 mm |
| Polzahl | 18 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5.08 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5.08 mm |
| Steckverbinderausführung | fester Steckverbinder |
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Kabel |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Platinenstecker Stift 18p gn 1re 5,08mm zinn Löt fester Steckverbinder
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplatten-Grundleiste, Nennquerschnitt: 2,5 mm², Farbe: grün, Nennstrom: 12 A, Bemessungsspannung (III/2): 320 V, Kontaktoberfläche: Sn, Kontaktart: Stift, Anzahl der Potenziale: 18, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl: 18, Anzahl der Anschlüsse: 18, Artikelfamilie: MSTBA 2,5/..-G, Rastermaß: 5,08 mm, Montage: Wellenlöten, Pin-Layout: Lineares Pinning, Pinlänge [P]: 3,23 mm, Anzahl der Lötpins pro Potenzial: 1, Stecksystem: COMBICON MSTB 2,5, Ausrichtung Steckgesicht: Standard, Verriegelung: ohne, Befestigungsart: ohne, Verpackungsart: verpackt im Karton
| Artikelnummer | 1117384 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | MSTBA2,5/18-G-5,08 |
| Werksnummer | 1757404 |
| EAN | 4017918029937 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |