Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix SMC1,5/11-G-3,81
Platinenstecker Stift 11p gn 1re 3,81mm zinn Löt fester Steckverbinder| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 8 A |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1.2 mm |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | grün |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.4 mm |
| Polzahl | 11 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | fester Steckverbinder |
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Kabel |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Platinenstecker Stift 11p gn 1re 3,81mm zinn Löt fester Steckverbinder
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplatten-Grundleiste, Nennquerschnitt: 1,5 mm², Farbe: grün, Nennstrom: 8 A, Bemessungsspannung (III/2): 160 V, Kontaktoberfläche: Sn, Kontaktart: Stift, Anzahl der Potenziale: 11, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl: 11, Anzahl der Anschlüsse: 11, Artikelfamilie: SMC 1,5/..-G, Rastermaß: 3,81 mm, Montage: Wellenlöten, Pin-Layout: Lineares Pinning, Pinlänge [P]: 3,4 mm, Anzahl der Lötpins pro Potenzial: 1, Stecksystem: COMBICON MC 1,5, Ausrichtung Steckgesicht: Standard, Verriegelung: ohne, Befestigungsart: ohne, Verpackungsart: verpackt im Karton
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 8 A |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1.2 mm |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | grün |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.4 mm |
| Polzahl | 11 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | fester Steckverbinder |
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Kabel |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Platinenstecker Stift 11p gn 1re 3,81mm zinn Löt fester Steckverbinder
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplatten-Grundleiste, Nennquerschnitt: 1,5 mm², Farbe: grün, Nennstrom: 8 A, Bemessungsspannung (III/2): 160 V, Kontaktoberfläche: Sn, Kontaktart: Stift, Anzahl der Potenziale: 11, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl: 11, Anzahl der Anschlüsse: 11, Artikelfamilie: SMC 1,5/..-G, Rastermaß: 3,81 mm, Montage: Wellenlöten, Pin-Layout: Lineares Pinning, Pinlänge [P]: 3,4 mm, Anzahl der Lötpins pro Potenzial: 1, Stecksystem: COMBICON MC 1,5, Ausrichtung Steckgesicht: Standard, Verriegelung: ohne, Befestigungsart: ohne, Verpackungsart: verpackt im Karton
| Artikelnummer | 1117584 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | SMC1,5/11-G-3,81 |
| Werksnummer | 1827363 |
| EAN | 4017918114480 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |