Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
AEG BAE-G2/8/16H2+H
Phasenschiene 2ph 18mm 174mm 10qmm 125A Gabel Isoliert| Anzahl der Phasen | 2 |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 25 kA |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 125 A |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Breite in Teilungseinheiten | 10 |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 4 |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | ja |
| Isoliert | ja |
| Länge | 174 mm |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 500 V |
| Polzahl | 2 |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Teilungsmaß | 18 mm |
| Zuschneidbar | ja |
AEG Phasenschiene 2ph 18mm 174mm 10qmm 125A Gabel Isoliert
Produktinformationen des Herstellers
Umfangreiches Phasenschienen-Portfolio für Standard-Anwendungen mit AEG Line Hauptgeräten. Ausführungen als Gabel- und Stift-Phasenschienen erhältlich. 1- bis 4-phasig, Aussparungen für Hilfsschalter.
| Anzahl der Phasen | 2 |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 25 kA |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 125 A |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Breite in Teilungseinheiten | 10 |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 4 |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | ja |
| Isoliert | ja |
| Länge | 174 mm |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 500 V |
| Polzahl | 2 |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Teilungsmaß | 18 mm |
| Zuschneidbar | ja |
AEG Phasenschiene 2ph 18mm 174mm 10qmm 125A Gabel Isoliert
Produktinformationen des Herstellers
Umfangreiches Phasenschienen-Portfolio für Standard-Anwendungen mit AEG Line Hauptgeräten. Ausführungen als Gabel- und Stift-Phasenschienen erhältlich. 1- bis 4-phasig, Aussparungen für Hilfsschalter.
| Artikelnummer | 8357627 |
|---|---|
| Hersteller | AEG |
| Originalbezeichnung | BAE-G2/8/16H2+H |
| Werksnummer | 4TQA750357R1608 |
| EAN | 4053546122114 |
| Lagerart | Beschaffungsware |