Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EFB DCK1001GR.5
Patchkabel Cat6A 5m gr S/FTP RJ45 AWG27| AWG-Querschnitt | 27 |
|---|---|
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Farbe der Knickschutztülle | grau |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Kategorie | 6A (TIA) |
| Knickschutztülle | aufgesteckt |
| Länge | 5 m |
| Mantel-Farbe | grau |
| Pinbelegung | 1:1 |
| Rasthebelschutz | ja |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
EFB Patchkabel Cat6A 5m gr S/FTP RJ45 AWG27
Produktinformationen des Herstellers
RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP FRNC VC LED Das Cat.6A (TIA) Patchkabel erfüllt die Anforderungen für 10Gbit Ethernet und besitzt vergoldete Kontakte. Technische Produkteigenschaften Cat.6A (TIA) S/FTP Kabel mit AWG26/7 Mantelmaterial aus halogenfreiem LSZH Brandschutz: flammwidrig, halogenfrei, raucharm Steckverbindung: RJ45 auf RJ45 Mit Rasthebelschutz Besitzt vergoldete Kontakte Der Mantel des geschirmten Patchkabels besteht aus halogenfreiem LSZH Material und hat einen Längenaufdruck auf der Tülle. Zusätzlich bietet das Kabel die Möglichkeit zur Stromversorgung durch PoE nach IEEE802.3af, PoE+ nach IEEE802.3at und 4PPoE nach IEEE802.3bt. Die RJ45 LED-Stecker erlauben die leichte Nachverfolgung des Leitungsweges. Die Belegung erfolgt nach TIA/EIA 568B und ist 1:1. Das Datenkabel verfügt über ein Leitermaterial aus Kupfer und eignet sich bestens für Anwendungen in der strukturierten Gebäudeverkabelung, Industrial Ethernet und in Rechenzentren. Der Frequenzbereich ist
| AWG-Querschnitt | 27 |
|---|---|
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Farbe der Knickschutztülle | grau |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Kategorie | 6A (TIA) |
| Knickschutztülle | aufgesteckt |
| Länge | 5 m |
| Mantel-Farbe | grau |
| Pinbelegung | 1:1 |
| Rasthebelschutz | ja |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
EFB Patchkabel Cat6A 5m gr S/FTP RJ45 AWG27
Produktinformationen des Herstellers
RJ45 Patchkabel Cat.6A S/FTP FRNC VC LED Das Cat.6A (TIA) Patchkabel erfüllt die Anforderungen für 10Gbit Ethernet und besitzt vergoldete Kontakte. Technische Produkteigenschaften Cat.6A (TIA) S/FTP Kabel mit AWG26/7 Mantelmaterial aus halogenfreiem LSZH Brandschutz: flammwidrig, halogenfrei, raucharm Steckverbindung: RJ45 auf RJ45 Mit Rasthebelschutz Besitzt vergoldete Kontakte Der Mantel des geschirmten Patchkabels besteht aus halogenfreiem LSZH Material und hat einen Längenaufdruck auf der Tülle. Zusätzlich bietet das Kabel die Möglichkeit zur Stromversorgung durch PoE nach IEEE802.3af, PoE+ nach IEEE802.3at und 4PPoE nach IEEE802.3bt. Die RJ45 LED-Stecker erlauben die leichte Nachverfolgung des Leitungsweges. Die Belegung erfolgt nach TIA/EIA 568B und ist 1:1. Das Datenkabel verfügt über ein Leitermaterial aus Kupfer und eignet sich bestens für Anwendungen in der strukturierten Gebäudeverkabelung, Industrial Ethernet und in Rechenzentren. Der Frequenzbereich ist
| Artikelnummer | 3435658 |
|---|---|
| Hersteller | EFB |
| Originalbezeichnung | DCK1001GR.5 |
| Werksnummer | DCK1001GR.5 |
| EAN | 4049759059446 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |