Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Oventrop GmbH & Co. KG 1072554
Oventrop Zwischenbau-Rückschlagklappe DN 125, PN 16, EPDM-Dichtung, Stahl verzinkt| Dichtung | Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM) |
|---|---|
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Druckstufe Flansch | PN 16 |
| Länge | 18 mm |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 120 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 °C |
| Nenndurchmesser | DN 125 |
| Produktklasse | Rückschlagklappe Zwischenbau |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
Oventrop GmbH & Co. KG Oventrop Zwischenbau-Rückschlagklappe DN 125, PN 16, EPDM, Stahl verzinkt
Produktinformationen des Herstellers
für 3 m/s Strömungsgeschwindigkeit geeignet, Medium Wasser/Wasser-Glykolgemisch, Anschlüsse Zwischenflansch, Betriebstemperatur -10 bis 120 °C
| Dichtung | Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM) |
|---|---|
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Druckstufe Flansch | PN 16 |
| Länge | 18 mm |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 120 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 °C |
| Nenndurchmesser | DN 125 |
| Produktklasse | Rückschlagklappe Zwischenbau |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
Oventrop GmbH & Co. KG Oventrop Zwischenbau-Rückschlagklappe DN 125, PN 16, EPDM, Stahl verzinkt
Produktinformationen des Herstellers
für 3 m/s Strömungsgeschwindigkeit geeignet, Medium Wasser/Wasser-Glykolgemisch, Anschlüsse Zwischenflansch, Betriebstemperatur -10 bis 120 °C
| Artikelnummer | 03316101954 |
|---|---|
| Hersteller | Oventrop GmbH & Co. KG |
| Originalbezeichnung | 1072554 |
| Werksnummer | 1072554 |
| EAN | 4026755128611 |
| Zolltarifnummer | 84813091 |
| Lagerart | Beschaffungsware |