Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Oventrop GmbH & Co. KG 1076020
Oventrop Kugelhahn Optibal DN 65, PN 16, beidseitig IG, Messing vernickelt| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bedienung | Handgriff |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Druckstufe Flansch | PN 16 |
| Fettfrei | ja |
| Höhe Handgriff | 134 mm |
| Länge Handgriff | 250 mm |
| Material Kugel | Messing |
| Material Spindel | Messing |
| Material primäre Spindeldichtung | Fluorkautschuk (FPM/FKM) |
| Nenndurchmesser | DN 65 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 65 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 65 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | vernickelt |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Serie | Optibal |
| Ventilwinkel | 90 ° |
| Volldurchgang | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Werkstoffgüte | Messing, entzinkungsbeständig (DZR) |
Oventrop GmbH & Co. KG Oventrop Kugelhahn Optibal DN 65, PN 16, beids. IG, MS vernickelt
Produktinformationen des Herstellers
Medium Wasser/Wasser-Glykolgemisch, Betriebstemperatur -10 bis +100 °C, absperrbar, Bauart voller Durchgang, Kugeloberfläche hart verchromt, Hebelgriff aus verzinktem Stahl mit Kunststoffummantelung
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bedienung | Handgriff |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Druckstufe Flansch | PN 16 |
| Fettfrei | ja |
| Höhe Handgriff | 134 mm |
| Länge Handgriff | 250 mm |
| Material Kugel | Messing |
| Material Spindel | Messing |
| Material primäre Spindeldichtung | Fluorkautschuk (FPM/FKM) |
| Nenndurchmesser | DN 65 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 65 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 65 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | vernickelt |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Serie | Optibal |
| Ventilwinkel | 90 ° |
| Volldurchgang | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Werkstoffgüte | Messing, entzinkungsbeständig (DZR) |
Oventrop GmbH & Co. KG Oventrop Kugelhahn Optibal DN 65, PN 16, beids. IG, MS vernickelt
Produktinformationen des Herstellers
Medium Wasser/Wasser-Glykolgemisch, Betriebstemperatur -10 bis +100 °C, absperrbar, Bauart voller Durchgang, Kugeloberfläche hart verchromt, Hebelgriff aus verzinktem Stahl mit Kunststoffummantelung
| Artikelnummer | 033161014920 |
|---|---|
| Hersteller | Oventrop GmbH & Co. KG |
| Originalbezeichnung | 1076020 |
| Werksnummer | 1076020 |
| EAN | 4026755128925 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Lagerart | Beschaffungsware |