Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller TOS5VDC230VAC1A
Optokoppler 5V 1A 24-230V Transistor LED m.LED-Anz| Art der Ausgangsspannung | AC |
|---|---|
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | Transistor |
| Ausgangsspannung | 24 - 230 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 1 A |
| Eingangsspannung | 5 - 5 V |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Weidmüller Optokoppler 5V 1A 24-230V Transistor LED m.LED-Anz
Produktinformationen des Herstellers
Halbleiterrelais für das Schalten und Verstärken von digitalen Signalen. Das Relais arbeitet verschleißfrei und geräuschlos. Steuerstromkreis und Laststromkreis sind galvanisch getrennt.
| Art der Ausgangsspannung | AC |
|---|---|
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | Transistor |
| Ausgangsspannung | 24 - 230 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 1 A |
| Eingangsspannung | 5 - 5 V |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Weidmüller Optokoppler 5V 1A 24-230V Transistor LED m.LED-Anz
Produktinformationen des Herstellers
Halbleiterrelais für das Schalten und Verstärken von digitalen Signalen. Das Relais arbeitet verschleißfrei und geräuschlos. Steuerstromkreis und Laststromkreis sind galvanisch getrennt.
| Artikelnummer | 4118113 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | TOS5VDC230VAC1A |
| Werksnummer | 1127390000 |
| EAN | 4032248909131 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |