Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller TOS230VUC24VDC2A
Optokoppler 230V 2A 3-33V Transistor LED m.LED-Anz| Art der Ausgangsspannung | DC |
|---|---|
| Art der Eingangsspannung | AC/DC |
| Art des Digitalausgangs | Transistor |
| Ausgangsspannung | 3 - 33 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 2 A |
| Eingangsspannung | 230 - 230 V |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Weidmüller Optokoppler 230V 2A 3-33V Transistor LED m.LED-Anz
Produktinformationen des Herstellers
Halbleiterrelais für das Schalten und Verstärken von digitalen Signalen. Das Relais arbeitet verschleißfrei und geräuschlos. Steuerstromkreis und Laststromkreis sind galvanisch getrennt.
| Art der Ausgangsspannung | DC |
|---|---|
| Art der Eingangsspannung | AC/DC |
| Art des Digitalausgangs | Transistor |
| Ausgangsspannung | 3 - 33 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 2 A |
| Eingangsspannung | 230 - 230 V |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Weidmüller Optokoppler 230V 2A 3-33V Transistor LED m.LED-Anz
Produktinformationen des Herstellers
Halbleiterrelais für das Schalten und Verstärken von digitalen Signalen. Das Relais arbeitet verschleißfrei und geräuschlos. Steuerstromkreis und Laststromkreis sind galvanisch getrennt.
| Artikelnummer | 4118122 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | TOS230VUC24VDC2A |
| Werksnummer | 1127220000 |
| EAN | 4032248908790 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |