Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pilz PNOZS448-240VACDC3N/O1N/C
NOT-AUS Schaltgerät Grundgerät zweikanal| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, Halbleiter | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, kontaktbehaftet | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, verzögert, Halbleiter | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, verzögert, kontaktbehaftet | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, Halbleiter | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 3 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, verzögert, Halbleiter | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, verzögert, kontaktbehaftet | 0 |
| Ausführung | Grundgerät |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Auswertung der Eingänge | zweikanalig |
| Breite | 22.5 mm |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | ja |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | ja |
| Höhe | 96 mm |
| Mit Rückführkreis | ja |
| Mit Starteingang | ja |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
| Mit Zulassung nach UL | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| Tiefe | 120 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
Pilz NOT-AUS Schaltgerät Grundgerät zweikanal
Produktinformationen des Herstellers
PNOZsigma Sicherheitsschaltgerät (standalone). Eingänge: 1/2-kanalige Beschaltung mit/ohne Querschlußerkennung Ausgänge: 3S, 1Ö, 1HL. UB 48-240V AC/DC, Breite: 22,5mm, steckbare Klemmen in Schraubtechnik Überwachung von Not-Halt, Schutztüren.
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, Halbleiter | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, kontaktbehaftet | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, verzögert, Halbleiter | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, verzögert, kontaktbehaftet | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, Halbleiter | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 3 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, verzögert, Halbleiter | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, verzögert, kontaktbehaftet | 0 |
| Ausführung | Grundgerät |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Auswertung der Eingänge | zweikanalig |
| Breite | 22.5 mm |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | ja |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | ja |
| Höhe | 96 mm |
| Mit Rückführkreis | ja |
| Mit Starteingang | ja |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
| Mit Zulassung nach UL | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| Tiefe | 120 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
Pilz NOT-AUS Schaltgerät Grundgerät zweikanal
Produktinformationen des Herstellers
PNOZsigma Sicherheitsschaltgerät (standalone). Eingänge: 1/2-kanalige Beschaltung mit/ohne Querschlußerkennung Ausgänge: 3S, 1Ö, 1HL. UB 48-240V AC/DC, Breite: 22,5mm, steckbare Klemmen in Schraubtechnik Überwachung von Not-Halt, Schutztüren.
| Artikelnummer | 4878637 |
|---|---|
| Hersteller | Pilz |
| Originalbezeichnung | PNOZS448-240VACDC3N/O1N/C |
| Werksnummer | 750134 |
| EAN | 4046548025606 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |