Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pilz PNOZE1.1P24VDC2SO
NOT-AUS Schaltgerät 24V/DC Grundgerät zweikanal| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, Halbleiter | 2 |
|---|---|
| Ausführung | Grundgerät |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Auswertung der Eingänge | zweikanalig |
| Breite | 22.5 mm |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Höhe | 94 mm |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 121 mm |
| Versorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
Pilz NOT-AUS Schaltgerät 24V/DC Grundgerät zweikanal
Produktinformationen des Herstellers
Sicherheitsschaltgerät (standalone), Eingänge: 1/2-kanalige Beschaltungmit/ohne Querschlusserkennung, Ausgänge: 2 Sicherheitsausgänge, 1Hilfsausgang in HL-Technik, automatischer/überwachter Start, UB = 24 VDC, Breite: 22,5 mm, steckbare Klemmen in Schraubtechnik, Verknüpfungmehrere Geräte, Überwachung von Not-Halt, Schutztüren, Rückführkreis.
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, Halbleiter | 2 |
|---|---|
| Ausführung | Grundgerät |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Auswertung der Eingänge | zweikanalig |
| Breite | 22.5 mm |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Höhe | 94 mm |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 121 mm |
| Versorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
Pilz NOT-AUS Schaltgerät 24V/DC Grundgerät zweikanal
Produktinformationen des Herstellers
Sicherheitsschaltgerät (standalone), Eingänge: 1/2-kanalige Beschaltungmit/ohne Querschlusserkennung, Ausgänge: 2 Sicherheitsausgänge, 1Hilfsausgang in HL-Technik, automatischer/überwachter Start, UB = 24 VDC, Breite: 22,5 mm, steckbare Klemmen in Schraubtechnik, Verknüpfungmehrere Geräte, Überwachung von Not-Halt, Schutztüren, Rückführkreis.
| Artikelnummer | 4945276 |
|---|---|
| Hersteller | Pilz |
| Originalbezeichnung | PNOZE1.1P24VDC2SO |
| Werksnummer | 774133 |
| EAN | 4046548011968 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Lagerart | Beschaffungsware |