Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pilz PNOZX124VAC/DC3N/O1N/C
NOT-AUS Schaltgerät 24V/DC Grundgerät zweikanal| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, Halbleiter | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, kontaktbehaftet | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 3 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, verzögert, kontaktbehaftet | 0 |
| Ausführung | Grundgerät |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Auswertung der Eingänge | zweikanalig |
| Breite | 22.5 mm |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Höhe | 87 mm |
| Leistungsaufnahme | 2 W |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Tiefe | 121 mm |
| Versorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
Pilz NOT-AUS Schaltgerät 24V/DC Grundgerät zweikanal
Produktinformationen des Herstellers
Sicherheitsschaltgerät (standalone), Eingänge: 1-kanalige Beschaltung,Ausgänge: 3 S, 1 Ö, automatischer/manueller Start, UB = 24 V AC/DC,Breite: 22,5 mm, Schraubklemmen integriert, Überwachung von Not-Halt,Schutztüren.
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, Halbleiter | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, kontaktbehaftet | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 3 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, verzögert, kontaktbehaftet | 0 |
| Ausführung | Grundgerät |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Auswertung der Eingänge | zweikanalig |
| Breite | 22.5 mm |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Höhe | 87 mm |
| Leistungsaufnahme | 2 W |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Tiefe | 121 mm |
| Versorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
Pilz NOT-AUS Schaltgerät 24V/DC Grundgerät zweikanal
Produktinformationen des Herstellers
Sicherheitsschaltgerät (standalone), Eingänge: 1-kanalige Beschaltung,Ausgänge: 3 S, 1 Ö, automatischer/manueller Start, UB = 24 V AC/DC,Breite: 22,5 mm, Schraubklemmen integriert, Überwachung von Not-Halt,Schutztüren.
| Artikelnummer | 4906315 |
|---|---|
| Hersteller | Pilz |
| Originalbezeichnung | PNOZX124VAC/DC3N/O1N/C |
| Werksnummer | 774300 |
| EAN | 4046548000108 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |