Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pilz PNOZX7230VAC2N/O
NOT-AUS Schaltgerät 230V Grundgerät einkanal| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, Halbleiter | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 2 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, verzögert, kontaktbehaftet | 0 |
| Ausführung | Grundgerät |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Auswertung der Eingänge | einkanalig |
| Breite | 22.5 mm |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Höhe | 87 mm |
| Mit Zulassung für BG BIA | ja |
| Mit Zulassung nach UL | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Steuerspannung 1 | 230 - 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Tiefe | 122 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 230 - 230 V |
Pilz NOT-AUS Schaltgerät 230V Grundgerät einkanal
Produktinformationen des Herstellers
Sicherheitsschaltgerät (standalone), Eingänge: 1-kanalige Beschaltung,Ausgänge: 2 S, automatischer/manueller Start, UB = 230 V AC, Breite:22,5 mm, Schraubklemmen integriert, Überwachung von Not-Halt,Schutztüren.
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, Halbleiter | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 2 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, verzögert, kontaktbehaftet | 0 |
| Ausführung | Grundgerät |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Auswertung der Eingänge | einkanalig |
| Breite | 22.5 mm |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Höhe | 87 mm |
| Mit Zulassung für BG BIA | ja |
| Mit Zulassung nach UL | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Steuerspannung 1 | 230 - 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Tiefe | 122 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 230 - 230 V |
Pilz NOT-AUS Schaltgerät 230V Grundgerät einkanal
Produktinformationen des Herstellers
Sicherheitsschaltgerät (standalone), Eingänge: 1-kanalige Beschaltung,Ausgänge: 2 S, automatischer/manueller Start, UB = 230 V AC, Breite:22,5 mm, Schraubklemmen integriert, Überwachung von Not-Halt,Schutztüren.
| Artikelnummer | 2755200 |
|---|---|
| Hersteller | Pilz |
| Originalbezeichnung | PNOZX7230VAC2N/O |
| Werksnummer | 774056 |
| EAN | 4046548012330 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |