Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schalk GSF2
Niveaurelais 1Eing min.Rück=2s 1W max.Rück=30s| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
|---|---|
| Anzahl der Elektrodeneingänge | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Breite | 18 mm |
| Höhe | 88 mm |
| Max. zulässige Anzugsverzögerungszeit | 0 s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 30 s |
| Min. einstellbare Anzugsverzögerungszeit | 0 s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 2 s |
| Tiefe | 58 mm |
Schalk Niveaurelais 1Eing min.Rück=2s 1W max.Rück=30s
Produktinformationen des Herstellers
Die Grenzwertschalter GSR 2 und GSF 2 sind vielseitig einsetzbar und dennoch unkompliziert und einfach in ihrer Handhabung. Zur Überwachung von Flüssigkeitspegeln dient der GSF 2 in Verbindung mit dem Tauchsensor SF 1. Der angeschlossene Sensor wird direkt durch den Grenzwertschalter mit einer potentialfreien Kleinspannung (PELV) versorgt. Der Einsatz eines zusätzlichen Netzteils ist daher nicht erforderlich.
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
|---|---|
| Anzahl der Elektrodeneingänge | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Breite | 18 mm |
| Höhe | 88 mm |
| Max. zulässige Anzugsverzögerungszeit | 0 s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 30 s |
| Min. einstellbare Anzugsverzögerungszeit | 0 s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 2 s |
| Tiefe | 58 mm |
Schalk Niveaurelais 1Eing min.Rück=2s 1W max.Rück=30s
Produktinformationen des Herstellers
Die Grenzwertschalter GSR 2 und GSF 2 sind vielseitig einsetzbar und dennoch unkompliziert und einfach in ihrer Handhabung. Zur Überwachung von Flüssigkeitspegeln dient der GSF 2 in Verbindung mit dem Tauchsensor SF 1. Der angeschlossene Sensor wird direkt durch den Grenzwertschalter mit einer potentialfreien Kleinspannung (PELV) versorgt. Der Einsatz eines zusätzlichen Netzteils ist daher nicht erforderlich.
| Artikelnummer | 4365095 |
|---|---|
| Hersteller | Schalk |
| Originalbezeichnung | GSF2 |
| Werksnummer | GSF209 |
| EAN | 4046929301220 |
| Zolltarifnummer | 85365005 |
| Lagerart | Beschaffungsware |