Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 3NE3227
NH-Sicherungseinsatz 250A NH1 1000VAC aR Kombik| Ausführung Kennmelder | Kombikennmelder |
|---|---|
| Bemessungsspannung AC | 1000 V |
| Bemessungsstrom | 250 A |
| Betriebsklasse | aR (Teilbereichs-Stromrichterschutz) |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 50 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH1 |
| Spannungsart | AC |
Siemens NH-Sicherungseinsatz 250A NH1 1000VAC aR Kombik
Produktinformationen des Herstellers
SITOR-Sicherungseinsatz, mit geschlitzten Messerkontakten, NH1, In: 250 A, aR, Un AC: 1000 V, Stirnkennmelder SITOR-Sicherungseinsatz SENTRON 3NE3 für SITOR Halbleiterschutzsicherungen. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das SITOR Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch ihre superflinke Abschaltcharakteristik, im Vergleich zu herkömmlichen NH-Sicherungen sowie ihre sehr gute Kennlinientreue, werden auch Leistungshalbleiter sicher geschützt. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
| Ausführung Kennmelder | Kombikennmelder |
|---|---|
| Bemessungsspannung AC | 1000 V |
| Bemessungsstrom | 250 A |
| Betriebsklasse | aR (Teilbereichs-Stromrichterschutz) |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 50 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH1 |
| Spannungsart | AC |
Siemens NH-Sicherungseinsatz 250A NH1 1000VAC aR Kombik
Produktinformationen des Herstellers
SITOR-Sicherungseinsatz, mit geschlitzten Messerkontakten, NH1, In: 250 A, aR, Un AC: 1000 V, Stirnkennmelder SITOR-Sicherungseinsatz SENTRON 3NE3 für SITOR Halbleiterschutzsicherungen. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das SITOR Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch ihre superflinke Abschaltcharakteristik, im Vergleich zu herkömmlichen NH-Sicherungen sowie ihre sehr gute Kennlinientreue, werden auch Leistungshalbleiter sicher geschützt. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
| Artikelnummer | 4983908 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 3NE3227 |
| Werksnummer | 3NE3227 |
| EAN | 4011209004764 |
| Zolltarifnummer | 85361050 |
| Lagerart | Beschaffungsware |