Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 3NE1022-0
NH-Sicherungseinsatz 125A NH00 690VAC gS Kombik| Ausführung Kennmelder | Kombikennmelder |
|---|---|
| Bemessungsspannung AC | 690 V |
| Bemessungsstrom | 125 A |
| Betriebsklasse | gS |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 11 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH00 |
| Spannungsart | AC |
Siemens NH-Sicherungseinsatz 125A NH00 690VAC gS Kombik
Produktinformationen des Herstellers
SITOR-Sicherungseinsatz, mit Messerkontakten, NH00, In: 125 A, gS, Un AC: 690 V, Un DC: 250 V, Stirnkennmelder SITOR-Sicherungseinsatz SENTRON 3NE1 für SITOR Halbleiterschutzsicherungen. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das SITOR Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch ihre superflinke Abschaltcharakteristik, im Vergleich zu herkömmlichen NH-Sicherungen sowie ihre sehr gute Kennlinientreue, werden auch Leistungshalbleiter sicher geschützt. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
| Ausführung Kennmelder | Kombikennmelder |
|---|---|
| Bemessungsspannung AC | 690 V |
| Bemessungsstrom | 125 A |
| Betriebsklasse | gS |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 11 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH00 |
| Spannungsart | AC |
Siemens NH-Sicherungseinsatz 125A NH00 690VAC gS Kombik
Produktinformationen des Herstellers
SITOR-Sicherungseinsatz, mit Messerkontakten, NH00, In: 125 A, gS, Un AC: 690 V, Un DC: 250 V, Stirnkennmelder SITOR-Sicherungseinsatz SENTRON 3NE1 für SITOR Halbleiterschutzsicherungen. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das SITOR Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch ihre superflinke Abschaltcharakteristik, im Vergleich zu herkömmlichen NH-Sicherungen sowie ihre sehr gute Kennlinientreue, werden auch Leistungshalbleiter sicher geschützt. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
| Artikelnummer | 4983911 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 3NE1022-0 |
| Werksnummer | 3NE10220 |
| EAN | 4011209132337 |
| Zolltarifnummer | 85361050 |
| Lagerart | Beschaffungsware |