Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EFB 691716IP55.2G
Netzwerkgehäuse ST 600mm 16HE vo 19Zoll 482,6mm(19) IP55 pulverbesch m.Festrahm| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 16 |
|---|---|
| Anzahl der Türen | 1 |
| Art der Lüftung | passiv |
| Ausführung | mit Festrahmen |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Ausführung der Profilschiene | verkröpft |
| Breite | 600 mm |
| Farbe | grau |
| Höhe | 810 mm |
| Max. Belastbarkeit | 100 kg |
| Mit Dachblech | ja |
| Mit Erdung | ja |
| Mit Fronttür | ja |
| Mit Seitenwänden | ja |
| Montage-Ebene | vorne |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Rastermaß | 482,6 mm (19 Zoll) |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Tiefe | 600 mm |
| Werkstoff | Stahl |
EFB Netzwerkgehäuse ST 600mm 16HE vo 19Zoll 482,6mm(19) IP55 pulverbesch m.Festrahm
Produktinformationen des Herstellers
Stahlblechgehäuse mit geschweißtem Korpus, komplett vormontiert Rechts- und linksseitig metallgeschützte Luftzuführungen zur passiven Belüftung Dichtungen an Dach und Tür für Staub- und Wasserschutz Seitenwände nicht abnehmbar Dach klappbar, Innendach vorbereitet für Einbau von Plug&Play Lüftereinheit Art.-Nr. 691656GR (Netzkabel nicht enthalten, bitte separat bestellen, z.B. Art.-Nr. EK504.x) Boden mit PG Verschraubungen 1 x PG48, 2 x PG21 sowie 3 x Ø 20 mm PVC Kabeltüllen Bei Tiefe 450 mm innen 2 x 19 Streben vorn, verzinkt, mit Nummerierung der Höheneinheiten Bei Tiefe 600 mm innen 4 x 19 Streben (2 vorn, 2 hinten), verzinkt, mit Nummerierung der Höheneinheiten Fronttür mit Fenster aus zertifiziertem SIcherheitsglas, und 3-Punkt-Stangenverschluss, abschließbar, mit Profilhalbzylinder nach DIN 18252 / EN1303 Profilhalbzylinder bauseitig austauschbar Schrankteile innenseitig komplett geerdet Traglast 100 kg Lackierung RAL7035, lichtgrau Schutzart IP55 Sockel zur Aufstellung optional erhältlich Inklusive Zubehör: 4 x
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 16 |
|---|---|
| Anzahl der Türen | 1 |
| Art der Lüftung | passiv |
| Ausführung | mit Festrahmen |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Ausführung der Profilschiene | verkröpft |
| Breite | 600 mm |
| Farbe | grau |
| Höhe | 810 mm |
| Max. Belastbarkeit | 100 kg |
| Mit Dachblech | ja |
| Mit Erdung | ja |
| Mit Fronttür | ja |
| Mit Seitenwänden | ja |
| Montage-Ebene | vorne |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Rastermaß | 482,6 mm (19 Zoll) |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Tiefe | 600 mm |
| Werkstoff | Stahl |
EFB Netzwerkgehäuse ST 600mm 16HE vo 19Zoll 482,6mm(19) IP55 pulverbesch m.Festrahm
Produktinformationen des Herstellers
Stahlblechgehäuse mit geschweißtem Korpus, komplett vormontiert Rechts- und linksseitig metallgeschützte Luftzuführungen zur passiven Belüftung Dichtungen an Dach und Tür für Staub- und Wasserschutz Seitenwände nicht abnehmbar Dach klappbar, Innendach vorbereitet für Einbau von Plug&Play Lüftereinheit Art.-Nr. 691656GR (Netzkabel nicht enthalten, bitte separat bestellen, z.B. Art.-Nr. EK504.x) Boden mit PG Verschraubungen 1 x PG48, 2 x PG21 sowie 3 x Ø 20 mm PVC Kabeltüllen Bei Tiefe 450 mm innen 2 x 19 Streben vorn, verzinkt, mit Nummerierung der Höheneinheiten Bei Tiefe 600 mm innen 4 x 19 Streben (2 vorn, 2 hinten), verzinkt, mit Nummerierung der Höheneinheiten Fronttür mit Fenster aus zertifiziertem SIcherheitsglas, und 3-Punkt-Stangenverschluss, abschließbar, mit Profilhalbzylinder nach DIN 18252 / EN1303 Profilhalbzylinder bauseitig austauschbar Schrankteile innenseitig komplett geerdet Traglast 100 kg Lackierung RAL7035, lichtgrau Schutzart IP55 Sockel zur Aufstellung optional erhältlich Inklusive Zubehör: 4 x
| Artikelnummer | 3434840 |
|---|---|
| Hersteller | EFB |
| Originalbezeichnung | 691716IP55.2G |
| Werksnummer | 691716IP55.2G |
| EAN | 4049759222093 |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| Lagerart | Beschaffungsware |