Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider BVS480XDPDR
Netzteil DC 24V/DC Kurzschl.fest 480VA 480W Stabilisiert f.Reiheneinb IP20| 1. Ausgangsspannung AC | 0 - 0 V |
|---|---|
| 1. Ausgangsspannung DC | 24 - 24 V |
| 2. Ausgangsspannung AC | 0 - 0 V |
| 2. Ausgangsspannung DC | 0 - 0 V |
| 3. Ausgangsspannung AC | 0 - 0 V |
| 3. Ausgangsspannung DC | 0 - 0 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
| Breite | 123.8 mm |
| Einbauhöhe | 128.5 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Höhe | 128.5 mm |
| Kurzschlussfest | ja |
| Leistungsabgabe | 480 W |
| Leistungsaufnahme | 480 VA |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 20 A |
| Max. Ausgangsstrom 2 | 0 A |
| Max. Ausgangsstrom 3 | 0 A |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Stabilisiert | ja |
| Tiefe | 40 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
Schneider Netzteil DC 24V/DC Kurzschl.fest 480VA 480W Stabilisiert f.Reiheneinb IP20
Produktinformationen des Herstellers
Die Industrie-USV 24V DC DIN Schiene ist ein Teil der Easy UPS Familie von Schneider Electric. Bei diesem Modell handelt es sich um eine 480W-USV mit Gleichstromeingang und Gleichstromausgang zur Unterstützung von Industrieanlagen. Sie verfügt über 0-5V-Signalrelaiskontakte, Unterstützung für bis zu 4 externe Akkus, LED-Anzeigen und EPO-Schalter für eine bessere Kontrolle über die industrielle Steuerungsinfrastruktur. Sie wird mit einer 2-jährigen Standardgarantie geliefert.
| 1. Ausgangsspannung AC | 0 - 0 V |
|---|---|
| 1. Ausgangsspannung DC | 24 - 24 V |
| 2. Ausgangsspannung AC | 0 - 0 V |
| 2. Ausgangsspannung DC | 0 - 0 V |
| 3. Ausgangsspannung AC | 0 - 0 V |
| 3. Ausgangsspannung DC | 0 - 0 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
| Breite | 123.8 mm |
| Einbauhöhe | 128.5 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Höhe | 128.5 mm |
| Kurzschlussfest | ja |
| Leistungsabgabe | 480 W |
| Leistungsaufnahme | 480 VA |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 20 A |
| Max. Ausgangsstrom 2 | 0 A |
| Max. Ausgangsstrom 3 | 0 A |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Stabilisiert | ja |
| Tiefe | 40 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
Schneider Netzteil DC 24V/DC Kurzschl.fest 480VA 480W Stabilisiert f.Reiheneinb IP20
Produktinformationen des Herstellers
Die Industrie-USV 24V DC DIN Schiene ist ein Teil der Easy UPS Familie von Schneider Electric. Bei diesem Modell handelt es sich um eine 480W-USV mit Gleichstromeingang und Gleichstromausgang zur Unterstützung von Industrieanlagen. Sie verfügt über 0-5V-Signalrelaiskontakte, Unterstützung für bis zu 4 externe Akkus, LED-Anzeigen und EPO-Schalter für eine bessere Kontrolle über die industrielle Steuerungsinfrastruktur. Sie wird mit einer 2-jährigen Standardgarantie geliefert.
| Artikelnummer | 1068747 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | BVS480XDPDR |
| Werksnummer | BVS480XDPDR |
| EAN | 0731304436959 |
| Zolltarifnummer | 85044090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |