Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pilz PSENCS3.1P1SWITCH
Näherungsschalter magn 20mm/A 8mm/E DC 24V Transponder Sonderbauform M8| Art der Betätigung | Transponder |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
| Breite des Sensors | 26 mm |
| Durchmesser Sensor | 0 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Gesicherter Schaltabstand AUS | 20 mm |
| Gesicherter Schaltabstand EIN | 8 mm |
| Höhe des Sensors | 37 mm |
| Länge des Sensors | 18 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Spannungsart | DC |
| Umgebungstemperatur | -25 - 70 °C |
Pilz Näherungsschalter magn 20mm/A 8mm/E DC 24V Transponder Sonderbauform M8
Produktinformationen des Herstellers
PSEN cs3.1p 1switch
| Art der Betätigung | Transponder |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
| Breite des Sensors | 26 mm |
| Durchmesser Sensor | 0 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Gesicherter Schaltabstand AUS | 20 mm |
| Gesicherter Schaltabstand EIN | 8 mm |
| Höhe des Sensors | 37 mm |
| Länge des Sensors | 18 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Spannungsart | DC |
| Umgebungstemperatur | -25 - 70 °C |
Pilz Näherungsschalter magn 20mm/A 8mm/E DC 24V Transponder Sonderbauform M8
Produktinformationen des Herstellers
PSEN cs3.1p 1switch
| Artikelnummer | 4181877 |
|---|---|
| Hersteller | Pilz |
| Originalbezeichnung | PSENCS3.1P1SWITCH |
| Werksnummer | 541060 |
| EAN | 4046548066999 |
| Zolltarifnummer | 90318020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |