Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
IFM ELECTRONIC GIMC-4045-US/2OSSD
Näherungsschalter ind DC Steck-M12 PNP 20mm 19,2-30V n.bündig Quader| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 19.2 - 30 V |
| Breite des Sensors | 40 mm |
| Gehäusebauform | Quader |
| Höhe des Sensors | 40 mm |
| Länge des Sensors | 66 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | nicht bündig |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schaltabstand | 20 mm |
| Spannungsart | DC |
| Versorgungsspannung | 19.2 - 30 V |
IFM ELECTRONIC Näherungsschalter ind DC Steck-M12 PNP 20mm 19,2-30V n.bündig Quader
Produktinformationen des Herstellers
Induktiver Sicherheitssensor: 40 x 40 x 66 mm: 2 x OSSD (A1 und A2): DC PNP: M12 Steckverbindung: IP 65: IP 67: Umgebungstemperatur -25...60 °C
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 19.2 - 30 V |
| Breite des Sensors | 40 mm |
| Gehäusebauform | Quader |
| Höhe des Sensors | 40 mm |
| Länge des Sensors | 66 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | nicht bündig |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schaltabstand | 20 mm |
| Spannungsart | DC |
| Versorgungsspannung | 19.2 - 30 V |
IFM ELECTRONIC Näherungsschalter ind DC Steck-M12 PNP 20mm 19,2-30V n.bündig Quader
Produktinformationen des Herstellers
Induktiver Sicherheitssensor: 40 x 40 x 66 mm: 2 x OSSD (A1 und A2): DC PNP: M12 Steckverbindung: IP 65: IP 67: Umgebungstemperatur -25...60 °C
| Artikelnummer | 3919194 |
|---|---|
| Hersteller | IFM ELECTRONIC |
| Originalbezeichnung | GIMC-4045-US/2OSSD |
| Werksnummer | GM705S |
| EAN | 4021179075350 |
| Zolltarifnummer | 90318020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |