Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pepperl+Fuchs NBB2-8GM25-E2-V3
Näherungsschalter ind DC Ø8x40mm 5-30V Steck-M8 PNP 2mm bündig 5-24V 6000Hz Zyl| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
|---|---|
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 5 - 24 V |
| Breite des Sensors | 0 mm |
| Durchmesser Sensor | 8 mm |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Höhe des Sensors | 0 mm |
| Länge des Sensors | 40 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schaltabstand | 2 mm |
| Schaltfrequenz | 6000 Hz |
| Spannungsart | DC |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 V |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
Pepperl+Fuchs Näherungsschalter ind DC Ø8x40mm 5-30V Steck-M8 PNP 2mm bündig 5-24V 6000Hz Zyl
Produktinformationen des Herstellers
Schaltabstand: 2 mm, Einbau: bündig, Schaltfunktion: Schließer (NO), Ausgangstyp: PNP, Betriebsspannung: 5 ... 30 V, Betriebsstrom: 0 ... 100 mA
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
|---|---|
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 5 - 24 V |
| Breite des Sensors | 0 mm |
| Durchmesser Sensor | 8 mm |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Höhe des Sensors | 0 mm |
| Länge des Sensors | 40 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schaltabstand | 2 mm |
| Schaltfrequenz | 6000 Hz |
| Spannungsart | DC |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 V |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
Pepperl+Fuchs Näherungsschalter ind DC Ø8x40mm 5-30V Steck-M8 PNP 2mm bündig 5-24V 6000Hz Zyl
Produktinformationen des Herstellers
Schaltabstand: 2 mm, Einbau: bündig, Schaltfunktion: Schließer (NO), Ausgangstyp: PNP, Betriebsspannung: 5 ... 30 V, Betriebsstrom: 0 ... 100 mA
| Artikelnummer | 4048493 |
|---|---|
| Hersteller | Pepperl+Fuchs |
| Originalbezeichnung | NBB2-8GM25-E2-V3 |
| Werksnummer | 304615-0031 |
| EAN | 4050143078820 |
| Lagerart | Beschaffungsware |