Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
IFM ELECTRONIC IEB3002BBPKG/V4A/AS
Näherungsschalter ind DC Ø8x30mm 10-30V Steck-M8 PNP 3mm bündig 800Hz Zyl Gew| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Breite des Sensors | 0 mm |
| Durchmesser Sensor | 8 mm |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Höhe des Sensors | 0 mm |
| Länge des Sensors | 30 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schaltabstand | 3 mm |
| Schaltfrequenz | 800 Hz |
| Spannungsart | DC |
| Versorgungsspannung | 10 - 30 V |
IFM ELECTRONIC Näherungsschalter ind DC Ø8x30mm 10-30V Steck-M8 PNP 3mm bündig 800Hz Zyl Gew
Produktinformationen des Herstellers
Induktiver Sensor: M8 x 1 / L = 30 mm: Schaltabstand 2 mm bündig einbaubar: Schließer: DC PNP: M8 Steckverbindung: IP 65: IP 67: (mit vorschriftsgemäß aufgeschraubter ifm-Buchse): 3-Leiter: Umgebungstemperatur -25...70 °C: Schaltfrequenz 800 Hz
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Breite des Sensors | 0 mm |
| Durchmesser Sensor | 8 mm |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Höhe des Sensors | 0 mm |
| Länge des Sensors | 30 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schaltabstand | 3 mm |
| Schaltfrequenz | 800 Hz |
| Spannungsart | DC |
| Versorgungsspannung | 10 - 30 V |
IFM ELECTRONIC Näherungsschalter ind DC Ø8x30mm 10-30V Steck-M8 PNP 3mm bündig 800Hz Zyl Gew
Produktinformationen des Herstellers
Induktiver Sensor: M8 x 1 / L = 30 mm: Schaltabstand 2 mm bündig einbaubar: Schließer: DC PNP: M8 Steckverbindung: IP 65: IP 67: (mit vorschriftsgemäß aufgeschraubter ifm-Buchse): 3-Leiter: Umgebungstemperatur -25...70 °C: Schaltfrequenz 800 Hz
| Artikelnummer | 4904613 |
|---|---|
| Hersteller | IFM ELECTRONIC |
| Originalbezeichnung | IEB3002BBPKG/V4A/AS |
| Werksnummer | IE5366 |
| EAN | 4021179085526 |
| Zolltarifnummer | 90318020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |