Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pepperl+Fuchs NBB4-12GM50-E3-V1
Näherungsschalter ind DC Ø12x64,5mm Zyl Kabel PNP 4mm 10-30V bündig 10-24V 150Hz| Ausführung der Schaltfunktion | Öffner |
|---|---|
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 10 - 24 V |
| Durchmesser Sensor | 12 mm |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Länge des Sensors | 64.5 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schaltabstand | 4 mm |
| Schaltfrequenz | 150 Hz |
| Spannungsart | DC |
| Versorgungsspannung | 10 - 30 V |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
Pepperl+Fuchs Näherungsschalter ind DC Ø12x64,5mm Zyl Kabel PNP 4mm 10-30V bündig 10-24V 150Hz
Produktinformationen des Herstellers
Schaltabstand: 4 mm, Einbau: bündig, Schaltfunktion: Öffner (NC), Ausgangstyp: PNP, Betriebsspannung: 5 ... 36 V, Betriebsstrom: 0 ... 200 mA
| Ausführung der Schaltfunktion | Öffner |
|---|---|
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 10 - 24 V |
| Durchmesser Sensor | 12 mm |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Länge des Sensors | 64.5 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schaltabstand | 4 mm |
| Schaltfrequenz | 150 Hz |
| Spannungsart | DC |
| Versorgungsspannung | 10 - 30 V |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
Pepperl+Fuchs Näherungsschalter ind DC Ø12x64,5mm Zyl Kabel PNP 4mm 10-30V bündig 10-24V 150Hz
Produktinformationen des Herstellers
Schaltabstand: 4 mm, Einbau: bündig, Schaltfunktion: Öffner (NC), Ausgangstyp: PNP, Betriebsspannung: 5 ... 36 V, Betriebsstrom: 0 ... 200 mA
| Artikelnummer | 1042419 |
|---|---|
| Hersteller | Pepperl+Fuchs |
| Originalbezeichnung | NBB4-12GM50-E3-V1 |
| Werksnummer | 326161-0005 |
| EAN | 4050143422913 |
| Lagerart | Beschaffungsware |