Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
IFM ELECTRONIC IVE4020BCPKG
Näherungsschalter ind DC Klemme PNP 20mm 10-60V bündig 150Hz Quader| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Klemme |
| Breite des Sensors | 40 mm |
| Durchmesser Sensor | 0 mm |
| Gehäusebauform | Quader |
| Höhe des Sensors | 40 mm |
| Länge des Sensors | 118 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schaltabstand | 20 mm |
| Schaltfrequenz | 150 Hz |
| Spannungsart | DC |
| Versorgungsspannung | 10 - 60 V |
IFM ELECTRONIC Näherungsschalter ind DC Klemme PNP 20mm 10-60V bündig 150Hz Quader
Produktinformationen des Herstellers
Induktiver Sensor: 40 x 40 x 118 mm: Schaltabstand 20 mm bündig einbaubar: antivalent: DC PNP: Anschlussklemmen: ...2,5 mm²: IP 68: IP 69K: 3-Leiter: Umgebungstemperatur -25...85 °C: Schaltfrequenz 400 Hz
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Klemme |
| Breite des Sensors | 40 mm |
| Durchmesser Sensor | 0 mm |
| Gehäusebauform | Quader |
| Höhe des Sensors | 40 mm |
| Länge des Sensors | 118 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schaltabstand | 20 mm |
| Schaltfrequenz | 150 Hz |
| Spannungsart | DC |
| Versorgungsspannung | 10 - 60 V |
IFM ELECTRONIC Näherungsschalter ind DC Klemme PNP 20mm 10-60V bündig 150Hz Quader
Produktinformationen des Herstellers
Induktiver Sensor: 40 x 40 x 118 mm: Schaltabstand 20 mm bündig einbaubar: antivalent: DC PNP: Anschlussklemmen: ...2,5 mm²: IP 68: IP 69K: 3-Leiter: Umgebungstemperatur -25...85 °C: Schaltfrequenz 400 Hz
| Artikelnummer | 8404266 |
|---|---|
| Hersteller | IFM ELECTRONIC |
| Originalbezeichnung | IVE4020BCPKG |
| Werksnummer | IV5004 |
| EAN | 4021179139267 |
| Zolltarifnummer | 90318020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |