Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
IFM ELECTRONIC IF-2002-BBOW
Näherungsschalter ind AC Ø12x71,5mm 25Hz Kabel 2mm 20-250V bündig Zyl Gew| Ausführung der Schaltfunktion | Öffner |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 20 - 250 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 0 - 0 V |
| Breite des Sensors | 0 mm |
| Durchmesser Sensor | 12 mm |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Höhe des Sensors | 0 mm |
| Länge des Sensors | 71.5 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schaltabstand | 2 mm |
| Schaltfrequenz | 25 Hz |
| Spannungsart | AC |
| Versorgungsspannung | 20 - 250 V |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
IFM ELECTRONIC Näherungsschalter ind AC Ø12x71,5mm 25Hz Kabel 2mm 20-250V bündig Zyl Gew
Produktinformationen des Herstellers
Induktiver Sensor: M12 x 1 / L = 71,5 mm: Schaltabstand 2 mm bündig einbaubar: Öffner: AC: 2 m PVC-Kabel: IP 67: 2-Leiter: Umgebungstemperatur -25...80 °C: Schaltfrequenz 25 Hz
| Ausführung der Schaltfunktion | Öffner |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 20 - 250 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 0 - 0 V |
| Breite des Sensors | 0 mm |
| Durchmesser Sensor | 12 mm |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Höhe des Sensors | 0 mm |
| Länge des Sensors | 71.5 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schaltabstand | 2 mm |
| Schaltfrequenz | 25 Hz |
| Spannungsart | AC |
| Versorgungsspannung | 20 - 250 V |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
IFM ELECTRONIC Näherungsschalter ind AC Ø12x71,5mm 25Hz Kabel 2mm 20-250V bündig Zyl Gew
Produktinformationen des Herstellers
Induktiver Sensor: M12 x 1 / L = 71,5 mm: Schaltabstand 2 mm bündig einbaubar: Öffner: AC: 2 m PVC-Kabel: IP 67: 2-Leiter: Umgebungstemperatur -25...80 °C: Schaltfrequenz 25 Hz
| Artikelnummer | 3908682 |
|---|---|
| Hersteller | IFM ELECTRONIC |
| Originalbezeichnung | IF-2002-BBOW |
| Werksnummer | IF0002 |
| EAN | 4021179087438 |
| Zolltarifnummer | 90318020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |