Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DW Verbundrohr GmbH G229010
Multitubo Metall-Press-Wandscheibe G2 16 mm x 1/2" IG, Messing verzinnt, mit Flansch| Anschluss | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Form | gerade |
| Gewindemaß Armatur | 1/2 Zoll |
| Größe | 1/2" |
| Konturcode | U |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 70 °C |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 12 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 1/2 Zoll |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Produktklasse | Wandscheibe |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 16 mm |
| Serie | G2 |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Messing |
DW Verbundrohr GmbH Multitubo Metall-Press-Wandscheibe G2 16mmx1/2" IG, MS verzinnt, mit Flansch
Produktinformationen des Herstellers
Presshülse mit doppeltem Pressbackenanschlag, Anschlagring aus transparentem, grauem Kunststoff mit Sichtfenster 360° zur Kontrolle der korrekten Einstecktiefe des Rohres, verbesserter Zetawert, unverpresst undicht, zylindrisches Innengewinde nach DIN EN 10226-1. verpressbar mit U-/UP-, TH-, H- und RFz-Kontur
| Anschluss | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Form | gerade |
| Gewindemaß Armatur | 1/2 Zoll |
| Größe | 1/2" |
| Konturcode | U |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 70 °C |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 12 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 1/2 Zoll |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Produktklasse | Wandscheibe |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 16 mm |
| Serie | G2 |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Messing |
DW Verbundrohr GmbH Multitubo Metall-Press-Wandscheibe G2 16mmx1/2" IG, MS verzinnt, mit Flansch
Produktinformationen des Herstellers
Presshülse mit doppeltem Pressbackenanschlag, Anschlagring aus transparentem, grauem Kunststoff mit Sichtfenster 360° zur Kontrolle der korrekten Einstecktiefe des Rohres, verbesserter Zetawert, unverpresst undicht, zylindrisches Innengewinde nach DIN EN 10226-1. verpressbar mit U-/UP-, TH-, H- und RFz-Kontur
| Artikelnummer | 16721179 |
|---|---|
| Hersteller | DW Verbundrohr GmbH |
| Originalbezeichnung | G229010 |
| Werksnummer | G229010 |
| EAN | 4250621314246 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Lagerart | Lagerware |