Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DW Verbundrohr GmbH F28080
Multitubo Metall-Press-Verschraubung 63 mm x 2" IG, Messing| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde zylindrisch (BSPP) |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Form | gerade |
| Größe | 63 mm x 2" IG |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 70 °C |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 50 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 2 Zoll |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 2 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberflächenschutz Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz Anschluss 2 | unbehandelt |
| Produktklasse | Verschraubung Rohrsystem |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 63 mm |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Messing |
| Werkstoff Anschluss 1 | Messing |
| Werkstoff Anschluss 2 | Messing |
DW Verbundrohr GmbH Multitubo Metall-Press-Verschraubung 63mmx2" IG, Messing
Produktinformationen des Herstellers
mit Presshülse mit Sichtfenster, zylindrisches Innengewinde nach DIN EN ISO 228-1, lösbare Verschraubung zum Aufputz-Anschluss von Apparaten und Armaturen
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde zylindrisch (BSPP) |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Form | gerade |
| Größe | 63 mm x 2" IG |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 70 °C |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 50 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 2 Zoll |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 2 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberflächenschutz Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz Anschluss 2 | unbehandelt |
| Produktklasse | Verschraubung Rohrsystem |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 63 mm |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Messing |
| Werkstoff Anschluss 1 | Messing |
| Werkstoff Anschluss 2 | Messing |
DW Verbundrohr GmbH Multitubo Metall-Press-Verschraubung 63mmx2" IG, Messing
Produktinformationen des Herstellers
mit Presshülse mit Sichtfenster, zylindrisches Innengewinde nach DIN EN ISO 228-1, lösbare Verschraubung zum Aufputz-Anschluss von Apparaten und Armaturen
| Artikelnummer | 13591631 |
|---|---|
| Hersteller | DW Verbundrohr GmbH |
| Originalbezeichnung | F28080 |
| Werksnummer | F28080 |
| EAN | 4250621312679 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |