Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DW Verbundrohr GmbH G229710
Multitubo Metall-Press-Übergang G2 16 x 2 mm - Cu 15 mm, Messing, auf Cu/ES| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Form | gerade |
| Größe | 16mm |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 70 °C |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 12 |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 2 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Oberflächenschutz Anschluss 1 | verzinnt |
| Oberflächenschutz Anschluss 2 | verzinnt |
| Produktklasse | Übergangsstück Rohrsystem |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 16 mm |
| Serie | G2 |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Messing |
| Werkstoff Anschluss 1 | Messing |
| Werkstoff Anschluss 2 | Kupfer |
DW Verbundrohr GmbH Multitubo Metall-Press-Übergang G2 16x2mm - Cu 15mm, Messing, auf Cu/ES
Produktinformationen des Herstellers
Presshülse mit doppeltem Pressbackenanschlag, Anschlagring aus transparentem, grauem Kunststoff mit Sichtfenster 360° zur Kontrolle der korrekten Einstecktiefe des Rohres, mit angelötetem Kupferrohr, verzinnt, verbesserter Zetawert, unverpresst undicht, verpressbar mit U-/UP-, TH-, H- und RFz-Kontur
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Form | gerade |
| Größe | 16mm |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 70 °C |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 12 |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 2 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Oberflächenschutz Anschluss 1 | verzinnt |
| Oberflächenschutz Anschluss 2 | verzinnt |
| Produktklasse | Übergangsstück Rohrsystem |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 16 mm |
| Serie | G2 |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Messing |
| Werkstoff Anschluss 1 | Messing |
| Werkstoff Anschluss 2 | Kupfer |
DW Verbundrohr GmbH Multitubo Metall-Press-Übergang G2 16x2mm - Cu 15mm, Messing, auf Cu/ES
Produktinformationen des Herstellers
Presshülse mit doppeltem Pressbackenanschlag, Anschlagring aus transparentem, grauem Kunststoff mit Sichtfenster 360° zur Kontrolle der korrekten Einstecktiefe des Rohres, mit angelötetem Kupferrohr, verzinnt, verbesserter Zetawert, unverpresst undicht, verpressbar mit U-/UP-, TH-, H- und RFz-Kontur
| Artikelnummer | 16721172 |
|---|---|
| Hersteller | DW Verbundrohr GmbH |
| Originalbezeichnung | G229710 |
| Werksnummer | G229710 |
| EAN | 4250621314376 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Lagerart | Lagerware |