Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DW Verbundrohr GmbH 12010
Multitubo Alu-Verbundrohr 16 x 2 mm, 200 m, PE-RT/AL/PE-RT, rot, Ring| Anzahl der Lagen | 5 |
|---|---|
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Diffusionsdicht | ja |
| Flexibel | ja |
| Länge | 200 m |
| Material Außenschicht | Kunststoff |
| Material Innenschicht | Kunststoff |
| Material Zwischenschicht | Aluminium |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 60 °C |
| Min. Biegeradius | 50 mm |
| Nenndurchmesser | DN 12 |
| Produktklasse | Mehrschichtrohr |
| Qualitätsklasse Außenschicht | PE-RT II |
| Qualitätsklasse Innenschicht | PE-RT II |
| Rohraußendurchmesser | 16 mm |
| Rohrfarbe | rot |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Wandstärke | 2 mm |
DW Verbundrohr GmbH Multitubo Alu-Verbundrohr 16x2mm, 200 m, PE-RT/AL/PE-RT, rot, Ring
Produktinformationen des Herstellers
PE-RT/AL/PE-RT, absolut sauerstoffdicht, für Flächenheizung (Dauerbetrieb tmax 60 °C, pmax 6 bar), AL= 0,15, extra dünnes Aluminium (AL = 0,15 mm)
| Anzahl der Lagen | 5 |
|---|---|
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Diffusionsdicht | ja |
| Flexibel | ja |
| Länge | 200 m |
| Material Außenschicht | Kunststoff |
| Material Innenschicht | Kunststoff |
| Material Zwischenschicht | Aluminium |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 60 °C |
| Min. Biegeradius | 50 mm |
| Nenndurchmesser | DN 12 |
| Produktklasse | Mehrschichtrohr |
| Qualitätsklasse Außenschicht | PE-RT II |
| Qualitätsklasse Innenschicht | PE-RT II |
| Rohraußendurchmesser | 16 mm |
| Rohrfarbe | rot |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Wandstärke | 2 mm |
DW Verbundrohr GmbH Multitubo Alu-Verbundrohr 16x2mm, 200 m, PE-RT/AL/PE-RT, rot, Ring
Produktinformationen des Herstellers
PE-RT/AL/PE-RT, absolut sauerstoffdicht, für Flächenheizung (Dauerbetrieb tmax 60 °C, pmax 6 bar), AL= 0,15, extra dünnes Aluminium (AL = 0,15 mm)
| Artikelnummer | 021032000503 |
|---|---|
| Hersteller | DW Verbundrohr GmbH |
| Originalbezeichnung | 12010 |
| Werksnummer | 12010 |
| EAN | 4250621306647 |
| Zolltarifnummer | 39173900 |
| Lagerart | Lagerware |