Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider IMT23222
Multimeter digi 600V/AC 600V/DC 10A/DC 2MOhm auto Durchgangsprüfung/Diodentest| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 600 V |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Max. Widerstandsmessbereich | 2 MOhm. |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
Schneider Multimeter digi 600V/AC 600V/DC 10A/DC 2MOhm auto Durchgangsprüfung/Diodentest
Produktinformationen des Herstellers
Digitalmultimeter - Kategorie III -600 V. Digitalmultimeter mit LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung und Daten-Hold-Funktion. Hochleistungs-Digitalmultimeter zur Messung von Spannung, Strom, Widerstand und Durchgang. Gleichspannungsbereich: 0,2/2/20/200/600 V, Wechselspannungsbereich: 200/600 V, Gleichstrom 0,2 mA/2 mA/20 mA/200 mA/10 A, Widerstand: 200 Ohm /2 k Ohm /20 k/200 k Ohm /2 M Ohm. Gewicht: 290 g (mit Batterie), Abmessung (H x B x T): 150 x 90 x 40 mm. Funktionen: Batteriestatusanzeige, Hochpräzisionsmessung, Hintergrundbeleuchtetes LCD-Display, Daten-Hold-Funktion, Eingebauter Ständer für handfreie Bedienung. Durchgang: ja, unter 100 Ohm, Batterietest: ja, 1,5 V (AA, AAA und Knopfzelle) und 9 V, Elektrische Isolierung: IEC 61010, Kat. III 600 V, Gesichert mit 250-mA- und
| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 600 V |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Max. Widerstandsmessbereich | 2 MOhm. |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
Schneider Multimeter digi 600V/AC 600V/DC 10A/DC 2MOhm auto Durchgangsprüfung/Diodentest
Produktinformationen des Herstellers
Digitalmultimeter - Kategorie III -600 V. Digitalmultimeter mit LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung und Daten-Hold-Funktion. Hochleistungs-Digitalmultimeter zur Messung von Spannung, Strom, Widerstand und Durchgang. Gleichspannungsbereich: 0,2/2/20/200/600 V, Wechselspannungsbereich: 200/600 V, Gleichstrom 0,2 mA/2 mA/20 mA/200 mA/10 A, Widerstand: 200 Ohm /2 k Ohm /20 k/200 k Ohm /2 M Ohm. Gewicht: 290 g (mit Batterie), Abmessung (H x B x T): 150 x 90 x 40 mm. Funktionen: Batteriestatusanzeige, Hochpräzisionsmessung, Hintergrundbeleuchtetes LCD-Display, Daten-Hold-Funktion, Eingebauter Ständer für handfreie Bedienung. Durchgang: ja, unter 100 Ohm, Batterietest: ja, 1,5 V (AA, AAA und Knopfzelle) und 9 V, Elektrische Isolierung: IEC 61010, Kat. III 600 V, Gesichert mit 250-mA- und
| Artikelnummer | 3417810 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | IMT23222 |
| Werksnummer | IMT23222 |
| EAN | 3606489486167 |
| Zolltarifnummer | 90303100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |