Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
cimco 111404
Multimeter digi 600V/AC 600V/DC 10A/AC 40MOhm auto Temperaturmessung| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Kleinste Auflösung Frequenz | 0,001 Hz |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 0,1 mV |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 10 µA |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,001 µF |
| Kleinste Auflösung Temperatur | 1 °C |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 1 mV |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 10 µA |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Max. Frequenzmessbereich | 500 kHz |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 200 µF |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich, AC/DC | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 600 V |
| Max. Strommessbereich AC | 10 A |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Max. Temperaturmessbereich | 500 °C |
| Max. Widerstandsmessbereich | 40 MOhm. |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Relativwertmessung | ja |
| Stromversorgung | Batterie |
| Temperaturmessung | ja |
| Temperaturmessung TC | ja |
cimco Multimeter digi 600V/AC 600V/DC 10A/AC 40MOhm auto Temperaturmessung
Produktinformationen des Herstellers
Digitales Multimeter Automatic, mit automatischer Bereichswahl (600 V). Professionelles Multimeter mit automatischer Bereichswahl, AC/DC-Spannungsmessung bis 600 V, AC/DC-Strommessung bis 10 A, Widerstandsmessung bis 40 m? Temperatur- (bis 500°C), Kapazitäts- (bis 100µF) und Frequenzmessung (bis 5 mhz), Überspannungskategorie CAT III 600 V, CAT IV 300 V, optische und akustische Durchgangsprüfung, Diodentest, große LCD-Anzeige, mit Displaybeleuchtung, Data Hold Funktion, Schutzart IP 40, geprüft nach EN61010-1, EN6110-2-033, EN61010-031, Batterien im Lieferumfang enthalten. 165x80x55
| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Kleinste Auflösung Frequenz | 0,001 Hz |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 0,1 mV |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 10 µA |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,001 µF |
| Kleinste Auflösung Temperatur | 1 °C |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 1 mV |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 10 µA |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Max. Frequenzmessbereich | 500 kHz |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 200 µF |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich, AC/DC | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 600 V |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 600 V |
| Max. Strommessbereich AC | 10 A |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Max. Temperaturmessbereich | 500 °C |
| Max. Widerstandsmessbereich | 40 MOhm. |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Relativwertmessung | ja |
| Stromversorgung | Batterie |
| Temperaturmessung | ja |
| Temperaturmessung TC | ja |
cimco Multimeter digi 600V/AC 600V/DC 10A/AC 40MOhm auto Temperaturmessung
Produktinformationen des Herstellers
Digitales Multimeter Automatic, mit automatischer Bereichswahl (600 V). Professionelles Multimeter mit automatischer Bereichswahl, AC/DC-Spannungsmessung bis 600 V, AC/DC-Strommessung bis 10 A, Widerstandsmessung bis 40 m? Temperatur- (bis 500°C), Kapazitäts- (bis 100µF) und Frequenzmessung (bis 5 mhz), Überspannungskategorie CAT III 600 V, CAT IV 300 V, optische und akustische Durchgangsprüfung, Diodentest, große LCD-Anzeige, mit Displaybeleuchtung, Data Hold Funktion, Schutzart IP 40, geprüft nach EN61010-1, EN6110-2-033, EN61010-031, Batterien im Lieferumfang enthalten. 165x80x55
| Artikelnummer | 4836212 |
|---|---|
| Hersteller | cimco |
| Originalbezeichnung | 111404 |
| Werksnummer | 111404 |
| EAN | 4021103114049 |
| Zolltarifnummer | 90303100 |
| Lagerart | Lagerware |