Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
CHAUVIN ARNOUX C.A5277
Multimeter digi 1000V/AC 1000V/DC 20A/AC 60MOhm Mehrfachanzeige man/auto| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Kleinste Auflösung Frequenz | 0,1 Hz |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 60 mV |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 0,1 µA |
| Kleinste Auflösung Spannung, AC/DC | 60 mV |
| Kleinste Auflösung Strom, AC/DC | 1000 µA |
| Kleinste Auflösung Temperatur | 0,1 °C |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 60 mV |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 1 µA |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Max. Frequenzmessbereich | 20 kHz |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 60000 µF |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 1000 V |
| Max. Spannungsmessbereich, AC/DC | 1000 V |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 1000 V |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 1000 V |
| Max. Strommessbereich, AC/DC | 20 A |
| Max. Strommessbereich AC | 20 A |
| Max. Strommessbereich DC | 20 A |
| Max. Temperaturmessbereich | 1200 °C |
| Max. Widerstandsmessbereich | 60 MOhm. |
| Maximalwertspeicher | ja |
| Mehrfachanzeige | ja |
| Messbereichswahl | manuell/automatisch |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Messprinzip | Echteffektivwertmessung |
| Messwertspeicher | ja |
| Minimalwertspeicher | ja |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Relativwertmessung | ja |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Spitzenwertspeicher | ja |
| Stromversorgung | Batterie |
| Temperaturmessung | ja |
| Temperaturmessung TC | ja |
CHAUVIN ARNOUX Multimeter digi 1000V/AC 1000V/DC 20A/AC 60MOhm Mehrfachanzeige man/auto
Produktinformationen des Herstellers
Das Multimeter C.A 5277 ist ein komplettes Gerät und verfügt über alle Funktionen für Prüfungen, Wartung und Gutachten Es ist mit einem schnellen 12-Bit-Wandler ausgestattet und kann daher mit großer Genauigkeit und unabhängig von der Signalart 5 TRMS-Messungen für AC und DC pro Sekunde ausführen. Technische Daten Messung des echten Effektivwerts (TRMS) für AC- und DC-Spannungen und -Ströme 12-Bit-Wandler 5 Messungen/Sekunde CAT IV 600 V / CAT III 1000 V IP54 Doppelte beleuchtete Anzeige mit 6.000 Punkten Bargraph mit 61+2 Segmenten in zwei Betriebsarten (vollständige Skala/zentrale Null) Automatische oder manuelle Auswahl der Messbereiche Spannung bei niedriger Impedanz VLowZ mit Tiefpassfilter 1000 V/10 A Auflösung: 10 µV Ströme ab µA-Bereich Messung von Ionisationsströmen Widerstand / Akustische Durchgangsprüfung Temperatur / Kapazität µA-Messbereich für Messung von Ionisations- strömen Min / MAX (100 ms) Peak+ / Peak- (1 ms) Differenz- (?X) und RELativ-Messungen
| Anzeige | digital |
|---|---|
| Durchgangsprüfung | ja |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Kleinste Auflösung Frequenz | 0,1 Hz |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 60 mV |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 0,1 µA |
| Kleinste Auflösung Spannung, AC/DC | 60 mV |
| Kleinste Auflösung Strom, AC/DC | 1000 µA |
| Kleinste Auflösung Temperatur | 0,1 °C |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 60 mV |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 1 µA |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Max. Frequenzmessbereich | 20 kHz |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 60000 µF |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 1000 V |
| Max. Spannungsmessbereich, AC/DC | 1000 V |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 1000 V |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 1000 V |
| Max. Strommessbereich, AC/DC | 20 A |
| Max. Strommessbereich AC | 20 A |
| Max. Strommessbereich DC | 20 A |
| Max. Temperaturmessbereich | 1200 °C |
| Max. Widerstandsmessbereich | 60 MOhm. |
| Maximalwertspeicher | ja |
| Mehrfachanzeige | ja |
| Messbereichswahl | manuell/automatisch |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Messprinzip | Echteffektivwertmessung |
| Messwertspeicher | ja |
| Minimalwertspeicher | ja |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Relativwertmessung | ja |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Spitzenwertspeicher | ja |
| Stromversorgung | Batterie |
| Temperaturmessung | ja |
| Temperaturmessung TC | ja |
CHAUVIN ARNOUX Multimeter digi 1000V/AC 1000V/DC 20A/AC 60MOhm Mehrfachanzeige man/auto
Produktinformationen des Herstellers
Das Multimeter C.A 5277 ist ein komplettes Gerät und verfügt über alle Funktionen für Prüfungen, Wartung und Gutachten Es ist mit einem schnellen 12-Bit-Wandler ausgestattet und kann daher mit großer Genauigkeit und unabhängig von der Signalart 5 TRMS-Messungen für AC und DC pro Sekunde ausführen. Technische Daten Messung des echten Effektivwerts (TRMS) für AC- und DC-Spannungen und -Ströme 12-Bit-Wandler 5 Messungen/Sekunde CAT IV 600 V / CAT III 1000 V IP54 Doppelte beleuchtete Anzeige mit 6.000 Punkten Bargraph mit 61+2 Segmenten in zwei Betriebsarten (vollständige Skala/zentrale Null) Automatische oder manuelle Auswahl der Messbereiche Spannung bei niedriger Impedanz VLowZ mit Tiefpassfilter 1000 V/10 A Auflösung: 10 µV Ströme ab µA-Bereich Messung von Ionisationsströmen Widerstand / Akustische Durchgangsprüfung Temperatur / Kapazität µA-Messbereich für Messung von Ionisations- strömen Min / MAX (100 ms) Peak+ / Peak- (1 ms) Differenz- (?X) und RELativ-Messungen
| Artikelnummer | 4323325 |
|---|---|
| Hersteller | CHAUVIN ARNOUX |
| Originalbezeichnung | C.A5277 |
| Werksnummer | P01196777 |
| EAN | 3760171417669 |
| Zolltarifnummer | 90303100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |