Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schalk MURU1(24VDC)
Motorsteuergerät 2A 24V/DC IP20 Schraub Stromerfassungsmodul| Anzahl der Ausgänge, kontaktbehaftet | 2 |
|---|---|
| Anzahl der analogen Eingänge | 2 |
| Art der Anschlusstechnik | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC | 24 - 24 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 2 - 2 A |
| Schaltfunktion | monostabil |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Stromerfassungsmodul | ja |
Schalk Motorsteuergerät 2A 24V/DC IP20 Schraub Stromerfassungsmodul
Produktinformationen des Herstellers
Motor-Umpolrelais , Immer häufiger finden Kleinstantriebe ihre Verwendung in der Gebäudeautomation. Solche sehr kompakten Antriebssysteme arbeiten in der Regel mit DC-Motoren und können daher nicht an den herkömmlichen, für AC-Motoren ausgelegten Steuerungen betrieben werden. Das MUR U1 übernimmt die erforderliche Umsetzung von AC-Steuerung auf DC Antrieb., Eine Umpol-Logik dient zur Laufrichtungsumkehr, und ein einstellbarer Abschaltstrom sorgt in Verbindung mit der einstellbaren Ansprechzeit für eine exakt justierbare und sichere Endabschaltung. , Maße: 43x43x33mm, 24V DC, 10mA-2A
| Anzahl der Ausgänge, kontaktbehaftet | 2 |
|---|---|
| Anzahl der analogen Eingänge | 2 |
| Art der Anschlusstechnik | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC | 24 - 24 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 2 - 2 A |
| Schaltfunktion | monostabil |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Stromerfassungsmodul | ja |
Schalk Motorsteuergerät 2A 24V/DC IP20 Schraub Stromerfassungsmodul
Produktinformationen des Herstellers
Motor-Umpolrelais , Immer häufiger finden Kleinstantriebe ihre Verwendung in der Gebäudeautomation. Solche sehr kompakten Antriebssysteme arbeiten in der Regel mit DC-Motoren und können daher nicht an den herkömmlichen, für AC-Motoren ausgelegten Steuerungen betrieben werden. Das MUR U1 übernimmt die erforderliche Umsetzung von AC-Steuerung auf DC Antrieb., Eine Umpol-Logik dient zur Laufrichtungsumkehr, und ein einstellbarer Abschaltstrom sorgt in Verbindung mit der einstellbaren Ansprechzeit für eine exakt justierbare und sichere Endabschaltung. , Maße: 43x43x33mm, 24V DC, 10mA-2A
| Artikelnummer | 4365107 |
|---|---|
| Hersteller | Schalk |
| Originalbezeichnung | MURU1(24VDC) |
| Werksnummer | MURU14 |
| EAN | 4046929401074 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |