Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton NZMH4-MX875
Motorschutzschalter 3p 438-875A 875A/Iu 690V Festeinbau IP20 elektr| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Auslösetechnik | elektronisch |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 250 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 500 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 - 690 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 875 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 85 kA |
| Breite | 210 mm |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 2 - 18 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Höhe | 207 mm |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Tiefe | 401 mm |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 438 - 875 A |
Eaton Motorschutzschalter 3p 438-875A 875A/Iu 690V Festeinbau IP20 elektr
Produktinformationen des Herstellers
Die Leistungsschalter der Serie xEffect NZM
-MX mit Power Expert Release (PXR) Auslöseelektronik decken mit nur vier kompakten Baugrößen Anwendungsfälle für den Motorschutz ab und sind für den IEC-Markt geeignet. Test-Funktion und Einstellungen über Mikro-USB-Schnittstelle direkt am Schalter. Die Montage ist immer flexibel durch modulare Funktionsgruppen und kann durch das umfangreiche Zubehörsortiment ergänzt werden. Effektivwertmessung und thermisches Gedächtnis.
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Auslösetechnik | elektronisch |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 250 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 500 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 - 690 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 875 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 85 kA |
| Breite | 210 mm |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 2 - 18 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Höhe | 207 mm |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Tiefe | 401 mm |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 438 - 875 A |
Eaton Motorschutzschalter 3p 438-875A 875A/Iu 690V Festeinbau IP20 elektr
Produktinformationen des Herstellers
Die Leistungsschalter der Serie xEffect NZM
-MX mit Power Expert Release (PXR) Auslöseelektronik decken mit nur vier kompakten Baugrößen Anwendungsfälle für den Motorschutz ab und sind für den IEC-Markt geeignet. Test-Funktion und Einstellungen über Mikro-USB-Schnittstelle direkt am Schalter. Die Montage ist immer flexibel durch modulare Funktionsgruppen und kann durch das umfangreiche Zubehörsortiment ergänzt werden. Effektivwertmessung und thermisches Gedächtnis.
| Artikelnummer | 2070177 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | NZMH4-MX875 |
| Werksnummer | 191458 |
| EAN | 4015081919703 |
| Zolltarifnummer | 85362090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |