Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 6AV2125-2GB23-0AX0
Mobiles Panel TFT DC 19,2-28,8V 1HW/IE 248,4x194,9mm| Anschluss, steckbar | ja |
|---|---|
| Anzahl der Bildpunkte, horizontal | 800 |
| Anzahl der Bildpunkte, vertikal | 480 |
| Anzahl der Ebenen, Passwortschutz | 50 |
| Anzahl der Farben des Displays | 16777216 |
| Anzahl der Funktionstasten, programmierbar | 8 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der Online-Sprachen | 32 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 1 |
| Anzahl der Systemtasten | 0 |
| Anzahl der Tasten mit LED | 8 |
| Ausführung des Displays | TFT |
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Bildschirmdiagonale | 7 Zoll |
| Breite | 248.4 mm |
| Geeignet für NOT-AUS | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Gewicht | 1.3 kg |
| Höhe | 194.9 mm |
| Max. Fallhöhe, nach Norm IEC 60068-2-32 | 1.2 m |
| Mit Farbdisplay | ja |
| Mit Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | ja |
| Mit Meldungsanzeige | ja |
| Mit Rezepturen | ja |
| Mit Touchscreen | ja |
| Mit Zustimmtaster/Totmanntaster | ja |
| Nutzbarer Projektspeicher/Anwenderspeicher | 12000 kByte |
| Prozesswertdarstellung (Ausgabe) möglich | ja |
| Prozesswertvorgabe (Eingabe) möglich | ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 89 mm |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | ja |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung DC | 19.2 - 28.8 V |
Siemens Mobiles Panel TFT DC 19,2-28,8V 1HW/IE 248,4x194,9mm
Produktinformationen des Herstellers
SIMATIC HMI KTP700F Mobile, 7.0 TFT-Display, 800x 480 Pixel, 16m Farben, Tasten-und Touchbedienung, 8 Funktionstasten, 1x PROFINET/Industrial Ethernet Schnittstelle, 1x Multimedia Karte, 1x USB, Schlüsselschalter, Zustimmtaster, Not-Halt/STOPP-Taster, projektierbar ab WinCC Comfort V13 SP1 Mobiles HMI mit Standard Funktionalität oder Safety Integrated.
| Anschluss, steckbar | ja |
|---|---|
| Anzahl der Bildpunkte, horizontal | 800 |
| Anzahl der Bildpunkte, vertikal | 480 |
| Anzahl der Ebenen, Passwortschutz | 50 |
| Anzahl der Farben des Displays | 16777216 |
| Anzahl der Funktionstasten, programmierbar | 8 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der Online-Sprachen | 32 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 1 |
| Anzahl der Systemtasten | 0 |
| Anzahl der Tasten mit LED | 8 |
| Ausführung des Displays | TFT |
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Bildschirmdiagonale | 7 Zoll |
| Breite | 248.4 mm |
| Geeignet für NOT-AUS | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Gewicht | 1.3 kg |
| Höhe | 194.9 mm |
| Max. Fallhöhe, nach Norm IEC 60068-2-32 | 1.2 m |
| Mit Farbdisplay | ja |
| Mit Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | ja |
| Mit Meldungsanzeige | ja |
| Mit Rezepturen | ja |
| Mit Touchscreen | ja |
| Mit Zustimmtaster/Totmanntaster | ja |
| Nutzbarer Projektspeicher/Anwenderspeicher | 12000 kByte |
| Prozesswertdarstellung (Ausgabe) möglich | ja |
| Prozesswertvorgabe (Eingabe) möglich | ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 89 mm |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | ja |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung DC | 19.2 - 28.8 V |
Siemens Mobiles Panel TFT DC 19,2-28,8V 1HW/IE 248,4x194,9mm
Produktinformationen des Herstellers
SIMATIC HMI KTP700F Mobile, 7.0 TFT-Display, 800x 480 Pixel, 16m Farben, Tasten-und Touchbedienung, 8 Funktionstasten, 1x PROFINET/Industrial Ethernet Schnittstelle, 1x Multimedia Karte, 1x USB, Schlüsselschalter, Zustimmtaster, Not-Halt/STOPP-Taster, projektierbar ab WinCC Comfort V13 SP1 Mobiles HMI mit Standard Funktionalität oder Safety Integrated.
| Artikelnummer | 2419175 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 6AV2125-2GB23-0AX0 |
| Werksnummer | 6AV21252GB230AX0 |
| EAN | 4047623404729 |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Lagerart | Beschaffungsware |