Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens VXF43.80-100
Mischventil 4bar Flansch ØDN80mm 100 ØDN 80mm| Anschlüsse | Flansch |
|---|---|
| Arbeitslänge Anschluss 1 | 155 mm |
| Arbeitslänge Anschluss 2 | 155 mm |
| Arbeitslänge Anschluss 3 | 155 mm |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Druckstufe Flansch | PN 16 |
| Einbauweise verteilend | ja |
| Einstellverhältnis (Svo) | 100 % |
| Hublänge | 40 mm |
| Höhe Achse | 231.5 mm |
| Kvs-Wert | 100 |
| Kvs-Wert Bypass | 100 |
| Leckverlust des Kvs-Wertes | 0.01 % |
| Leckverlust des Kvs-Wertes Bypass | 2 % |
| Länge Anschluss 1 | 155 mm |
| Länge Anschluss 2 | 155 mm |
| Länge Anschluss 3 | 155 mm |
| Max. Differenzdruck in geöffneter Stellung | 4 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -20 - 220 °C |
| Nenndurchmesser | DN 80 |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse | 88.9 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Gusseisen |
Siemens Mischventil 4bar Flansch ØDN80mm 100 ØDN 80mm
Produktinformationen des Herstellers
- Mit Flanschanschluss nach ISO 7005 - Für Kühl-, Kalt-, Warm- und Heisswasser, Solen, Wärmeträgeröle in offenen und geschlossenen Kreisläufen
| Anschlüsse | Flansch |
|---|---|
| Arbeitslänge Anschluss 1 | 155 mm |
| Arbeitslänge Anschluss 2 | 155 mm |
| Arbeitslänge Anschluss 3 | 155 mm |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Druckstufe Flansch | PN 16 |
| Einbauweise verteilend | ja |
| Einstellverhältnis (Svo) | 100 % |
| Hublänge | 40 mm |
| Höhe Achse | 231.5 mm |
| Kvs-Wert | 100 |
| Kvs-Wert Bypass | 100 |
| Leckverlust des Kvs-Wertes | 0.01 % |
| Leckverlust des Kvs-Wertes Bypass | 2 % |
| Länge Anschluss 1 | 155 mm |
| Länge Anschluss 2 | 155 mm |
| Länge Anschluss 3 | 155 mm |
| Max. Differenzdruck in geöffneter Stellung | 4 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -20 - 220 °C |
| Nenndurchmesser | DN 80 |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse | 88.9 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Gusseisen |
Siemens Mischventil 4bar Flansch ØDN80mm 100 ØDN 80mm
Produktinformationen des Herstellers
- Mit Flanschanschluss nach ISO 7005 - Für Kühl-, Kalt-, Warm- und Heisswasser, Solen, Wärmeträgeröle in offenen und geschlossenen Kreisläufen
| Artikelnummer | 6749083 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | VXF43.80-100 |
| Werksnummer | S55206V116 |
| EAN | 7612914079404 |
| Zolltarifnummer | 84818059 |
| Lagerart | Beschaffungsware |