Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens VXF42.150-400
Mischventil 1bar Flansch ØDN150mm 400 ØDN 150mm| Anschlüsse | Flansch |
|---|---|
| Arbeitslänge Anschluss 1 | 240 mm |
| Arbeitslänge Anschluss 2 | 240 mm |
| Arbeitslänge Anschluss 3 | 240 mm |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Druckstufe Flansch | PN 16 |
| Einbauweise verteilend | ja |
| Einstellverhältnis (Svo) | 100 % |
| Hublänge | 40 mm |
| Höhe Achse | 267 mm |
| Kvs-Wert | 400 |
| Kvs-Wert Bypass | 400 |
| Leckverlust des Kvs-Wertes | 0.02 % |
| Leckverlust des Kvs-Wertes Bypass | 2 % |
| Länge Anschluss 1 | 240 mm |
| Länge Anschluss 2 | 240 mm |
| Länge Anschluss 3 | 240 mm |
| Max. Differenzdruck in geöffneter Stellung | 1 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 150 °C |
| Nenndurchmesser | DN 150 |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse | 165.1 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
Siemens Mischventil 1bar Flansch ØDN150mm 400 ØDN 150mm
Produktinformationen des Herstellers
- Mit Flanschanschluss nach ISO 7005 - Für Kalt-, Warm- und Heisswasser und Solen in geschlossenen Kreisläufen
| Anschlüsse | Flansch |
|---|---|
| Arbeitslänge Anschluss 1 | 240 mm |
| Arbeitslänge Anschluss 2 | 240 mm |
| Arbeitslänge Anschluss 3 | 240 mm |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Druckstufe Flansch | PN 16 |
| Einbauweise verteilend | ja |
| Einstellverhältnis (Svo) | 100 % |
| Hublänge | 40 mm |
| Höhe Achse | 267 mm |
| Kvs-Wert | 400 |
| Kvs-Wert Bypass | 400 |
| Leckverlust des Kvs-Wertes | 0.02 % |
| Leckverlust des Kvs-Wertes Bypass | 2 % |
| Länge Anschluss 1 | 240 mm |
| Länge Anschluss 2 | 240 mm |
| Länge Anschluss 3 | 240 mm |
| Max. Differenzdruck in geöffneter Stellung | 1 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 150 °C |
| Nenndurchmesser | DN 150 |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse | 165.1 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
Siemens Mischventil 1bar Flansch ØDN150mm 400 ØDN 150mm
Produktinformationen des Herstellers
- Mit Flanschanschluss nach ISO 7005 - Für Kalt-, Warm- und Heisswasser und Solen in geschlossenen Kreisläufen
| Artikelnummer | 6749069 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | VXF42.150-400 |
| Werksnummer | S55204V147 |
| EAN | 7612914087676 |
| Zolltarifnummer | 84818059 |
| Lagerart | Beschaffungsware |