Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN SSC20-SS316-ML(25)
Metallschutzschlauch VA ohne Ummantelung Ø20mm IP40 -100-400°C| Außendurchmesser | 20.4 mm |
|---|---|
| Biegeradius, statisch | 45 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Dichtung | ohne Dichtung |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -100 - 400 °C |
| Elektrische Eigenschaften | nicht geklärt |
| Farbe | metallic |
| Gewicht | 0.202 kg/m |
| Innendurchmesser | 16.9 mm |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | ohne Ummantelung |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | ohne Ummantelung |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
HELLERMANN Metallschutzschlauch VA ohne Ummantelung Ø20mm IP40 -100-400°C
Produktinformationen des Herstellers
Sehr gute Rost- und Korrosionsbeständigkeit. Hohe Druck-, Schlag- und Zugfestigkeit. Hochflexibel. Korrosionsbeständiger, flexibler Schlauch aus Edelstahl zum Schutz von Sensorkabel und hydraulischen sowie pneumatischen Schläuchen, insbesondere bei aggressiven Umweltbedingungen. Die SSC-Schläuche werden zum Beispiel in Krankenhäusern eingesetzt.
| Außendurchmesser | 20.4 mm |
|---|---|
| Biegeradius, statisch | 45 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Dichtung | ohne Dichtung |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -100 - 400 °C |
| Elektrische Eigenschaften | nicht geklärt |
| Farbe | metallic |
| Gewicht | 0.202 kg/m |
| Innendurchmesser | 16.9 mm |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | ohne Ummantelung |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | ohne Ummantelung |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
HELLERMANN Metallschutzschlauch VA ohne Ummantelung Ø20mm IP40 -100-400°C
Produktinformationen des Herstellers
Sehr gute Rost- und Korrosionsbeständigkeit. Hohe Druck-, Schlag- und Zugfestigkeit. Hochflexibel. Korrosionsbeständiger, flexibler Schlauch aus Edelstahl zum Schutz von Sensorkabel und hydraulischen sowie pneumatischen Schläuchen, insbesondere bei aggressiven Umweltbedingungen. Die SSC-Schläuche werden zum Beispiel in Krankenhäusern eingesetzt.
| Artikelnummer | 5104077 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | SSC20-SS316-ML(25) |
| Werksnummer | 166-30203 |
| EAN | 4031026305981 |
| Zolltarifnummer | 83071000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |