Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN LTS32-GS/PVC-BK(25)
Metallschutzschlauch ST PVC Ø32mm IP68 sw Polyvinylchlorid (PVC) -20-105°C| Außendurchmesser | 33.1 mm |
|---|---|
| Biegeradius, statisch | 135 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Dichtung | Spezialfaden-Dichtung |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -20 - 105 °C |
| Elektrische Eigenschaften | nicht geklärt |
| Farbe | schwarz |
| Geeignet für Ex-Bereich | ja |
| Gewicht | 0.732 kg/m |
| Innendurchmesser | 26.5 mm |
| Nenndurchmesser | 32 mm |
| Nenngröße in Zoll | 1 Zoll |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | Polyvinylchlorid (PVC), ölresistent |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Stahl |
HELLERMANN Metallschutzschlauch ST PVC Ø32mm IP68 sw Polyvinylchlorid (PVC) -20-105°C
Produktinformationen des Herstellers
Flüssigkeitsdicht (IP68 und IP96k mit LTS Verschraubungen). Hohe Druck-, Schlag- und Zugfestigkeit. Gute Flexibilität. Glatter Außenmantel, der beim Biegen keine Falten bildet. Beständig gegen Öle, Fette, Benzin und Säuren. Für den Außeneinsatz geeignet. Der flexible Schutzschlauch aus galvanisiertem Stahl mit glattem Außenmantel ist geeignet für Maschinenwerkzeuge und Außeninstallationen, die flüssigkeitsdicht sein müssen.
| Außendurchmesser | 33.1 mm |
|---|---|
| Biegeradius, statisch | 135 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Dichtung | Spezialfaden-Dichtung |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -20 - 105 °C |
| Elektrische Eigenschaften | nicht geklärt |
| Farbe | schwarz |
| Geeignet für Ex-Bereich | ja |
| Gewicht | 0.732 kg/m |
| Innendurchmesser | 26.5 mm |
| Nenndurchmesser | 32 mm |
| Nenngröße in Zoll | 1 Zoll |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | Polyvinylchlorid (PVC), ölresistent |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Stahl |
HELLERMANN Metallschutzschlauch ST PVC Ø32mm IP68 sw Polyvinylchlorid (PVC) -20-105°C
Produktinformationen des Herstellers
Flüssigkeitsdicht (IP68 und IP96k mit LTS Verschraubungen). Hohe Druck-, Schlag- und Zugfestigkeit. Gute Flexibilität. Glatter Außenmantel, der beim Biegen keine Falten bildet. Beständig gegen Öle, Fette, Benzin und Säuren. Für den Außeneinsatz geeignet. Der flexible Schutzschlauch aus galvanisiertem Stahl mit glattem Außenmantel ist geeignet für Maschinenwerkzeuge und Außeninstallationen, die flüssigkeitsdicht sein müssen.
| Artikelnummer | 5104378 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | LTS32-GS/PVC-BK(25) |
| Werksnummer | 166-31905 |
| EAN | 4031026307855 |
| Zolltarifnummer | 83071000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |