Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN PCS20-GS/PVC-BK(25)
Metallschutzschlauch ST PVC Ø20mm IP68 sw Polyvinylchlorid (PVC) -15-70°C| Außendurchmesser | 21.6 mm |
|---|---|
| Biegeradius, statisch | 45 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Dichtung | ohne Dichtung |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -15 - 70 °C |
| Elektrische Eigenschaften | nicht geklärt |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0.345 kg/m |
| Innendurchmesser | 16.9 mm |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | Polyvinylchlorid (PVC), ölbeständig |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Stahl |
HELLERMANN Metallschutzschlauch ST PVC Ø20mm IP68 sw Polyvinylchlorid (PVC) -15-70°C
Produktinformationen des Herstellers
Hohe Druck-, Schlag- und Zugfestigkeit. Hochflexibel. Gut beständig gegen Laugen, Säuren und Chemikalien. Farbe: Schwarz. Der flexible Schutzschlauch aus galvanisiertem Stahl mit PVC-Mantel wird im Maschinen- und Anlagenbau eingesetzt.
| Außendurchmesser | 21.6 mm |
|---|---|
| Biegeradius, statisch | 45 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Dichtung | ohne Dichtung |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -15 - 70 °C |
| Elektrische Eigenschaften | nicht geklärt |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0.345 kg/m |
| Innendurchmesser | 16.9 mm |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | Polyvinylchlorid (PVC), ölbeständig |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Stahl |
HELLERMANN Metallschutzschlauch ST PVC Ø20mm IP68 sw Polyvinylchlorid (PVC) -15-70°C
Produktinformationen des Herstellers
Hohe Druck-, Schlag- und Zugfestigkeit. Hochflexibel. Gut beständig gegen Laugen, Säuren und Chemikalien. Farbe: Schwarz. Der flexible Schutzschlauch aus galvanisiertem Stahl mit PVC-Mantel wird im Maschinen- und Anlagenbau eingesetzt.
| Artikelnummer | 5103722 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | PCS20-GS/PVC-BK(25) |
| Werksnummer | 166-30703 |
| EAN | 4031026306742 |
| Zolltarifnummer | 83071000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |