Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN LTSH12-GS/TPR-BK(25)
Metallschutzschlauch ST Olefin Ø12mm IP68 sw -60-150°C| Außendurchmesser | 14.2 mm |
|---|---|
| Biegeradius, statisch | 40 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Dichtung | Spezialfaden-Dichtung |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -60 - 150 °C |
| Elektrische Eigenschaften | nicht geklärt |
| Farbe | schwarz |
| Geeignet für Ex-Bereich | ja |
| Gewicht | 0.203 kg/m |
| Innendurchmesser | 10 mm |
| Nenndurchmesser | 12 mm |
| Nenngröße in Zoll | 5/16 Zoll |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | ohne Ummantelung |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | Olefin |
| Werkstoff | Stahl |
HELLERMANN Metallschutzschlauch ST Olefin Ø12mm IP68 sw -60-150°C
Produktinformationen des Herstellers
Flüssigkeitsdicht (IP68 und IP96k mit LTS Verschraubungen). Flammenbeständig. Hohe Druck-, Schlag- und Zugfestigkeit. Gute Flexibilität. Glatter Außenmantel, der beim Biegen keine Falten bildet. Beständig gegen Öle, Fette, Benzin und Säuren. Für den Außeneinsatz geeignet. Farbe: Schwarz. Flexibler Schutzschlauch aus galvanisiertem Stahl mit glattem thermoplastischem Außenmantel. Dieser Schlauch ist geeignet für Maschinenwerkzeuge oder Außeninstallationen, bei denen niedrige oder hohe Temperaturbeständigkeit gefordert ist.
| Außendurchmesser | 14.2 mm |
|---|---|
| Biegeradius, statisch | 40 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Dichtung | Spezialfaden-Dichtung |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -60 - 150 °C |
| Elektrische Eigenschaften | nicht geklärt |
| Farbe | schwarz |
| Geeignet für Ex-Bereich | ja |
| Gewicht | 0.203 kg/m |
| Innendurchmesser | 10 mm |
| Nenndurchmesser | 12 mm |
| Nenngröße in Zoll | 5/16 Zoll |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | ohne Ummantelung |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | Olefin |
| Werkstoff | Stahl |
HELLERMANN Metallschutzschlauch ST Olefin Ø12mm IP68 sw -60-150°C
Produktinformationen des Herstellers
Flüssigkeitsdicht (IP68 und IP96k mit LTS Verschraubungen). Flammenbeständig. Hohe Druck-, Schlag- und Zugfestigkeit. Gute Flexibilität. Glatter Außenmantel, der beim Biegen keine Falten bildet. Beständig gegen Öle, Fette, Benzin und Säuren. Für den Außeneinsatz geeignet. Farbe: Schwarz. Flexibler Schutzschlauch aus galvanisiertem Stahl mit glattem thermoplastischem Außenmantel. Dieser Schlauch ist geeignet für Maschinenwerkzeuge oder Außeninstallationen, bei denen niedrige oder hohe Temperaturbeständigkeit gefordert ist.
| Artikelnummer | 5104395 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | LTSH12-GS/TPR-BK(25) |
| Werksnummer | 166-32001 |
| EAN | 4031026307916 |
| Zolltarifnummer | 83071000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |