Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN SC75-GS-ML(10)
Metallschutzschlauch ST ohne Ummantelung Ø75mm IP40 -100-300°C| Außendurchmesser | 77 mm |
|---|---|
| Biegeradius, statisch | 150 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Dichtung | ohne Dichtung |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Elektrische Eigenschaften | nicht geklärt |
| Farbe | metallic |
| Gewicht | 1.137 kg/m |
| Innendurchmesser | 70 mm |
| Nenndurchmesser | 75 mm |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | ohne Ummantelung |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | ohne Ummantelung |
| Werkstoff | Stahl |
HELLERMANN Metallschutzschlauch ST ohne Ummantelung Ø75mm IP40 -100-300°C
Produktinformationen des Herstellers
Hohe Druck-, Schlag- und Zugfestigkeit. Hochflexibel. Flexibler Stahlschutzschlauch, vielseitig einsetzbar für die Anwendung bei Unterflur-Verdrahtungen in Büros und Datenzentren sowie zum Schutz von hydraulischen oder pneumatischen Schläuchen. Überall dort, wo ein hoher mechanischer Schutz gefordert ist.
| Außendurchmesser | 77 mm |
|---|---|
| Biegeradius, statisch | 150 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Dichtung | ohne Dichtung |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Elektrische Eigenschaften | nicht geklärt |
| Farbe | metallic |
| Gewicht | 1.137 kg/m |
| Innendurchmesser | 70 mm |
| Nenndurchmesser | 75 mm |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | ohne Ummantelung |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | ohne Ummantelung |
| Werkstoff | Stahl |
HELLERMANN Metallschutzschlauch ST ohne Ummantelung Ø75mm IP40 -100-300°C
Produktinformationen des Herstellers
Hohe Druck-, Schlag- und Zugfestigkeit. Hochflexibel. Flexibler Stahlschutzschlauch, vielseitig einsetzbar für die Anwendung bei Unterflur-Verdrahtungen in Büros und Datenzentren sowie zum Schutz von hydraulischen oder pneumatischen Schläuchen. Überall dort, wo ein hoher mechanischer Schutz gefordert ist.
| Artikelnummer | 5103671 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | SC75-GS-ML(10) |
| Werksnummer | 166-30109 |
| EAN | 4031026305943 |
| Zolltarifnummer | 83071000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |